Nomer 34 (280) 21 августа 2008 года

  ПОЛОВЕЦКИЕ ПЛЯСКИ

Вечером в минувшую пятницу на стадионе «Юность» было особенно много народу. Можно было подумать, что уральцы пришли поболеть за любимую спортивную команду, но на месте стало ясно – здесь проводится дискотека на открытом воздухе, или, как сейчас стало модно говорить, «Open air».
Организаторами мероприятия выступали ночной клуб «Айсберг» и ТОО «Фест Реал». По замыслу устроителей такие вечера будут проходить еженедельно по пятницам и субботам, вплоть до наступления холодов. А зимой в Уральск планируется пригласить российских звезд.
Началась дискотека с выезда парней на мотоциклах. Они немного поколесили по полю, подняв клубы пыли и уступили место ди-джеям. Грянула клубная музыка, на поле одиноко вышли три девушки и начали танцевать. Остальные же пока скромно стояли в сторонке, наблюдая за происходящим. Хотя действо уже началось, желающих попрыгать возле сцены почему-то было мало. Многие толпились у ворот стадиона, но заходить не решались. Видимо, им просто было жалко денег на билет. Чтобы хоть как-то привлечь людей, пошли на небольшую хитрость, пообещав, что их довезут до танцпола на мотоцикле. После таких заявлений люд воодушевился, и процесс приобретения билетов пошел веселее, особенно у девушек.
Так как дискотека проходила прямо в центре города, жители близлежащих районов были вынуждены слушать многодецибельные громыхания и голоса ди-джеев вплоть до полуночи. Хотя в 24 часа мероприятие было закрыто, но до этого времени о покое и умиротворяющем сне оставалось только мечтать. Не рады были такому шумному соседству и работники храма Христа Спасителя и Святителя Николая, между которыми и расположен стадион «Юность». Находчивые ребята и девчата перелезали через забор со стороны Никольской церкви, шагая прямо по клумбам. На утро священнослужители ужаснулись, увидев истоптанные цветы.
- Верующие города очень возмущены тем, что на месте бывшего кладбища проводятся такие увеселительные мероприятия, - говорит протоиерей Владимир, священник храма Святителя Николая. - Мы отправили жалобу в акимат от имени прихожан, под которой подписались 97 человек. Подвыпившая молодежь даже угрожала сторожу, который пытался вразумить разбушевавшихся молодых людей.

Ярослава РЕВЯКИНА

 
 
Design by Kumargazhin Almat