Nomer 8 (202) 22 февраля 2007 года

   УДАЧИ, КОЛЛЕГИ!

Любая газета - это имена, а в именах журналистов, в уровне их работы - авторитет  издания. «Надежда» одна из немногих уральских газет, в которой в разные времена работали самые популярные, талантливые журналисты области. Юрий Баев, Татьяна Азовская, Наталья Смирнова, Сергей Евтушенко…
Работать в «Надежде» было интересно всегда, может быть оттого, что атмосфера свободы была задана еще Юрием Баевым. Я проработала здесь, кажется, около года под руководством  Тамары  Еслямовой. Творческая команда была  небольшой - Сергей Евтушенко, Гульмира  Кенжегалиева, приехавшая из волгоградской области  журналист Ольга Аршимова и фотокорреспондент Ярослав Кулик, - главный критик всех наших материалов. Каждый номер делали как последний, то есть выкладываясь на все сто. Проходных материалов почти не было. За новостями гонялись в прямом  смысле слова. Конкурировали с газетой «Талап», где после ухода из «Надежды» работал Юрий Баев. Конкурировали и в тематике, и в стремлении не только профессионально, но и оригинально подать материал. Помогало.
Запомнилась одна деталь. Распространители газеты заранее записывались на покупку  газеты и непременно «требовали» устный анонс следующего номера. Впрочем, недостатка в читательском спросе «Надежды» никогда не было, тем не менее распространители считали нужным осведомлять  читателей об очередном  «убойном» материале «Надежды». Тираж каждого номера  расходился  часа за три.
Словом, мы делали газету, а газета делала  нас.
У «Надежды» своя, особенная  история, которая обязывает не сползать до уровня плинтуса. Отрадно, что нынешней команде надеждинцев это удается. И сейчас у газеты есть свои достойные имена – Булат Мауленберлиев, Галина Каренских, Георгий Семенов и, конечно, главный редактор Адилбек Кумаргажин, уверенно ведущий вперед коллектив.
Творческих Вам удач, коллеги, благодарных читателей, любви и понимания в семьях!

Алла ЗЛОБИНА

 

 
Design by Kumargazhin Almat