Nomer 8 (202) 22 февраля 2006 года

ИСПОВЕДЬ ЭКС-ДОМОХОЗЯЙКИ
ЧТО ГЛАВНОЕ?
СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ
ЛЕС РУБЯТ - ЩЕПКИ ЛЕТЯТ
ШТРАФ ИЛИ "БЕСПРАВИЕ"
 
     15 ЛЕТ - ВМЕСТЕ С ЧИТАТЕЛЯМИ

Министерство культуры и
информации Республики Казахстан

Рожденная на заре нашей независимости, ваша газета все эти годы продолжает разносторонне и объективно освещать происходящие в стране процессы и делает немало в утверждении духовно-нравственных ценностей казахстанского общества. Этому во многом способствует преданность журналистов своей профессии, их профессиональное мастерство и умение четко представлять цели и перспективу.

    Раимхан УЗБЕКГАЛИЕВ: "С ТАКИМИ ТЯЖЕЛО РАБОТАТЬ!"

Похоже, в Уральске вновь разгорается очередной скандал с участием старших офицеров силовых структур. И опять одним из главных фигурантов шумихи стал Мухтар Хамзин. Однако на сей раз, помимо местных полицейских, в истории фигурируют и более высокопоставленные чины из Астаны.

    НАДЕЖДА ЖИВЕТ ВСЕГДА
Перечитывая первый номер «Надежды» и свою статью в нем, невольно поймал себя на мысли, что не отказываюсь ни от одного слова. «Надежда» была второй газетой, которую нам с Юрием Васильевичем Баевым пришлось создавать вслед за «Пульсом». Газета создавалась как неофициальный печатный орган будущего общественно-политического движения области.
     НАШ КОМПАС ЗЕМНОЙ

Газета родилась в сложное для страны время и все эти годы живет заботами простых людей, смело вскрывая недостатки и одновременно вселяя в людей веру в свои силы и перспективы. Сейчас «Надежду» хорошо знают в ЗКО и за ее пределами. Знают и, судя по многочисленным письмам и звонкам, любят и уважают.

     НАДЕЖДА - ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ СЛОВО
Эта фраза принадлежит прекрасному человеку и большому поэту Булату Окуджаве, который отозвался на появление нашей «Надежды» небольшим, но очень емким и умным посланием.
     ТАК ДЕРЖАТЬ, ДРУЗЬЯ!

Так получилось, что всю свою жизнь я посвятил развитию культуры в родном Уральске. Но был у меня период, который часто вспоминаю - с особой теплотой и ностальгией. И связан он с таким проектом, как «Надежда».

     УДАЧИ, КОЛЛЕГИ!

Любая газета - это имена, а в именах журналистов, в уровне их работы - авторитет издания. «Надежда» одна из немногих уральских газет, в которой в разные времена работали самые популярные, талантливые журналисты области. Юрий Баев, Татьяна Азовская, Наталья Смирнова, Сергей Евтушенко…

Design by Kumargazhin Almat