Nomer 8 (202) 22 февраля 2007 года

   ИСПОВЕДЬ ЭКС-ДОМОХОЗЯЙКИ

Наша жизнь – порой абсолютно непредсказуема. В этом я убедилась на собственном опыте, когда буквально за один день из обычной домохозяйки превратилась в корреспондента газеты «Надежда».
С тех пор, как я закончила в 2004 году Западно-Казахстанский государственный университет по специальности «Педагог-психолог», прошло уже больше года, а я еще так нигде и не работала. Правда, на это у меня была уважительная причина – воспитание полуторагодовалого сына. Но поняв, что пришло время что-то менять, разнесла свое скромное резюме по различным учебным заведениям, от университетов до некоторых школ в надежде на полставки устроиться преподавателем. Работодателей же это условие не устраивало. Кто-то сразу говорил: «Вы нам не подходите», но чаще мне мило улыбались: «Мы вам позвоним». Звонков, естественно, так и не было.
В начале сентября мне предложили попробовать себя в роли корреспондента детской газеты «Парк детского периода». Я согласилась и начала писать небольшие статьи на различные темы, стараясь предугадать интересы подрастающего поколения. К сожалению, век этого периодического издания оказался недолгим, вскоре оно приказало долго жить. Меня вновь заключила в свои тугие объятья полноценная кастрюльно-стирально-убиральная семейная жизнь.
В вихре однообразно сменяющих друг друга дней я даже не заметила, как наступило лето. Мой сын в свои два с половиной года с гордостью пошел в детский сад. И вот - снова сентябрь. Хотя я не могу отнести себя к суеверным людям, но число 13 останется в моей памяти на всю жизнь.
Утро началось с того, что прямо у меня на глазах в районе магазина «LG» на пешеходном переходе водитель белой «Ауди» сбил женщину. Пораженная безответственностью участников дорожного движения и абсолютным пофигизмом свидетелей ДТП, я решила написать обо всем происшедшем, но не «в стол», а чтобы это дошло до широкого читателя. Именно эта заметка послужила точкой отсчета моей журналистской деятельности в «Надежде», о чем я нисколько не жалею.


Ирина МАРТЫНОВА

Design by Kumargazhin Almat