Nomer 12 (206) 22 марта 2007 года

   "ЖАИКТРАНС" ПОКАЗАЛ КЛАСС!

В минувшие выходные в спортивно-оздоровительном комплексе «Энергия» состоялись очередные соревнования по волейболу в рамках VII спартакиады «Здоровье» среди сотрудников Группы компаний «Конденсат». Поддержать свои команды пришли сотни приверженцев здорового образа жизни.
Участие в волейбольном этапе спартакиады, которая проводится круглогодично по 11 видам спорта, приняли девять команд. В их состав входили две женщины, ветеран и трое мужчин без ограничения возраста, а также два запасных игрока.
В первый день соревнований командам предстояло выяснить отношения в трех подгруппах. Для того, чтобы попасть в финальную тройку, требовалось не проиграть ни одной встречи. Но слепой жребий свел в третьей подгруппе призеров прошлого года - команды «Конденсат-1» и «Жаиктранс-1», а также «Энергетик».
Предварительно обыграв команду «Энергетик», под занавес первого дня соревнований состоялась игра за выход в финал между «Конденсатом-1» и «Жаиктрансом-1». В упорнейшей борьбе со счетом 2:1 победу одержал «Жаиктранс-1». Из других подгрупп присоединились «Жаикмунай» и «Уральскнефтегазгеология», которые стали финалистами благодаря слаженной игре и таким новым перспективным спортсменам, как Замир Кенесов, Анастасия Старухина и Никита Илясов.
Второй день соревнований открылся игрой между командами «Конденсат-2» и «Энергетик», которые боролись за седьмое и восьмое места. Вошедшая в их группу команда «Жаиктранс-2», которая играла вне зачета, не влияла на общую турнирную таблицу. Поэтому игра была решающей и затянулась на три партии. Показав красивую и динамичную игру, победу одержал «Энергетик». Он обеспечил себе седьмое место. «Конденсат-2» соответственно оказался на восьмом.
За 4-6 места боролись команды «Нафта», «Союз» и «Конденсат-1». И хотя на этот раз «Нафта» заняла лишь шестое место, тем не менее она остается самым активным пропагандистом здорового образа жизни. «Конденсат-1», с блеском выиграв обе встречи с минимальным счетом 2:0, вошел в четверку лучших.
А наиболее интересная борьба развернулась за призовые места. Потерпев поражение в первой финальной игре от «Жаиктранса-1», команда геологов не пала духом и отлично играла с «Жаикмунаем». После двух партий счет был 1:1. Все решилось в третьей партии. В острейшей для обеих команд игре «Жаикмунай» все-таки вырвал победу у «Уральскнефтегазгеологии». Таким образом, «УНГГ», еще задолго до окончания соревновний обеспечив себе бронзу, присоединилась к многочисленной армии болельщиков и поддерживала все команды без исключения.
Решающая игра за первое и второе места была самой долгожданной. «Жаиктранс-1», почувствовав столь близкую победу, на кураже и при бурной поддержке болельщиков в быстром темпе выиграл две партии у подуставшего «Жаикмуная» и завоевал, как и в прошлом году, первое место.
В неофициальном командном зачете спартакиады лидирует «Жаикмунай», следом идет «Жаиктранс», а замыкает тройку лидеров «Конденсат-1».
Победители соревнований были награждены дипломами и ценными подарками от спонсора - АО «Конденсат». По традиции отмечены и лучшие волейболисты. Это – Елена Михальчук («Энергетик»), Виктор Андрус («Конденсат-2»), Нурия Муфтеева («Конденсат-1»), Сергей Колесников («Нафта»), Ирина Юдина («Союз») и Владимир Павлышин («Жаиктранс-2»). Пользуясь случаем, организаторы соревнований вручили памятный подарок Жамаладдину Мукатову из «Конденсата-1», встретившему свое 50-летие на волейбольной площадке.
Но на этом праздник любителей здорового образа жизни не заканчивается. Следующим видом соревнований, которые состоятся 31 марта в рамках VII спартакиады «Здоровье», станет настольный теннис.

Роман ЕВСТИФЕЕВ,
фото Георгия СЕМЕНОВА

 
Design by Kumargazhin Almat