Nomer 12 (206) 22 марта 2007 года

ВДВОЕМ НА $7200 ПРОЖИТЬ МОЖНО. А В ТЕНГЕ?
НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО
ТВОРЧЕСКИЙ СИНТЕЗ
"ЗАКОЛДОВАННОЕ" МЕСТО
"ЖАИКТРАНС" ПОКАЗАЛ КЛАСС!
 
     СКАНДАЛ ДЛЯ ПРИКРЫТИЯ?

Скандал с распределением жилья получил далеко не однозначное отражение в общественном мнении. Одни говорят, что это очередная кампанейщина. Другие называют происходящее противостоянием сильных мира сего. Остальные искренне верят, что на самом деле идет борьба с коррупцией. Но одно точно наверняка. В жилищно-коррупционное ЧП, приключившееся по всему Казахстану, втянуты сотни людей, многие из которых и не подозревали о своей причастности к каким-либо нарушениям.

    ПОВЫШЕНИЯ НЕ БУДЕТ

Водопроводные сети Уральска изношены более чем на 70%. ГКП «Орал су Арнасы», чтобы как-то исправить плачевную ситуацию, обратилось к местным властям, запросив на ремонт 95 млн тенге. Однако несмотря на то, что предприятие несет убытки, а кредиторская задолженность составила почти 43 млн тенге, увеличения тарифа на снабжение питьевой водой в этом году не ожидается.

    НЕ ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ

По данным налоговиков, в нашей области зарегистрировано четыре казино и 51 зал с игорными автоматами. А всего в сфере игорного бизнеса в ЗКО занято 243 человека. По сравнению с Астаной и Алматой это совсем немного, но, как отмечают в департаменте предпринимательства и промышленности ЗКО, эти люди могут остаться без работы и понести значительные убытки в связи с решением о передислокации до первого апреля всех игорных заведений в специальные зоны.

     У НЕФТИ ХАРАКТЕР МУЖСКОЙ
     ТАК ПОЕТСЯ В ГИМНЕ ТОО "ЖАИКМУНАЙ"

Немало добрых и искренних слов было сказано во вторник в адрес ТОО «Жаикмунай» на торжественном собрании, состоявшемся в театре им. Островского в честь 10-летия предприятия. И среди них наиболее весомо звучало словосочетание - «флагман экономики ЗКО».

     С ПОЛИЧНЫМ
Если судить по редкому появлению в местной прессе заметок о задержании наркодельцов, можно подумать, что у нас с этим делом тишь да гладь. И это притом, что Уральск является перевалочной базой для переправки наркотиков в пять областей России.
     ПРИРАСТЕМ ШКОЛАМИ

По данным Западно-Казахстанского департамента образования, в восьми школах области учащиеся занимаются в три смены, а три СОШ находятся в аварийном состоянии.

     ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ

- Какая пенсия является базовой, и как будет начисляться солидарная пенсия в связи с изменениями, озвученными в послании президента?

 
Design by Kumargazhin Almat