Nomer 12 (206) 22 марта 2007 года

   У НЕФТИ ХАРАКТЕР МУЖСКОЙ
   ТАК ПОЕТСЯ В ГИМНЕ ТОО "ЖАИКМУНАЙ"

Немало добрых и искренних слов было сказано во вторник в адрес ТОО «Жаикмунай» на торжественном собрании, состоявшемся в театре им. Островского в честь 10-летия предприятия. И среди них наиболее весомо звучало словосочетание - «флагман экономики ЗКО».

Как подтверждение тому, значительная часть жаикмунаевцев, успешно разрабатывающих перспективное Чинаревское нефтегазоконденсатное месторождение, удостоилась Почетных грамот, благодарственных писем и подарков от министерства энергетики и минеральных ресурсов, акима области и руководства родного ТОО. А генеральный директор «Жаикмуная» Вячеслав Михайлович Дружинин получил звание «Почетный разведчик недр». Кстати, в Казахстане этим знаком владеет менее 20 специалистов. Звание «Отличник разведки недр» присвоено главному и ведущему геологам предприятия Аблаю Айтбаевичу Альжанову и Вениамину Галимзяновичу Хуснуллину.
Поздравляя коллектив с юбилеем, депутат областного маслихата, председатель совета Группы компаний «Конденсат» Валерий Кинжегалиевич Джунусов с гордостью за местных специалистов подчеркнул, что освоение Чинаревки показало, что казахстанцы могут работать не хуже признанных в нефтегазовой сфере мировых профессионалов. К примеру, на ЧНГКМ впервые в Казахстане было апробировано бурение на большой глубине наклонным способом с отклонением почти на километр. А осуществил эту уникальную операцию один из основных подрядчиков ТОО «Жаикмунай» - АО «Уральскнефтегазгеология».
Как символ будущих успехов от имени ГКК коллективу «Жаикмуная» была подарена композиция из ценных камней, приносящих удачу и процветание в бизнесе.
Зал одобрительно рукоплескал, и когда генеральный директор российской корпорации «Уралнефтестрой» Николай Иванович Сигаков облачил Вячеслава Михайловича Дружинина в башкирскую национальную одежду и вручил курай - башкирский духовой инструмент (на снимке).
К поздравлениям друзей-подрядчиков присоединились и местные артисты, порадовавшие юбиляров и гостей, которые собрались в театре.


Анатолий ДОМАШЕНКО,
фото Георгия СЕМЕНОВА


Design by Kumargazhin Almat