1
1
Nomer 38 (440) 22 сентября 2011 года
70

БАЛКАНСКАЯ ВЫРУЧАЛОЧКА

Позавчера уральский «Акжайык» в гостях обыграл «Актобе-Жас». Однако эта победа не позволила нашим землякам хоть как-то приблизиться к основному конкуренту за право выхода в премьер-лигу, кокшетаускому «Окжетпесу». Виной тому - поражения «Акжайыка» в двух предыдущих встречах, которые также прошли на выезде.

Что касается матча в Актобе, уральцы проявили в игре против хозяев завидное упорство, о чем, к примеру, свидетельствует, что победный гол, а он стал третьим в воротах «Актобе», был проведен на последней минуте встречи. Его автором стал новичок команды - сербский легионер Миланко Рашкович. Он же забил и первый мяч, а еще один хозяева сами занесли в свои ворота. Итог встречи – 3:2.
А вот 10 и 13 сентября «Акжайык» потерпел два поражения, соответственно от «Булата-АМТ» из Темиртау со счетом 1:2 и «Астаны-1964» (1:3).
Таким образом, после 27 туров, набрав 46 очков, «Акжайык» по-прежнему занимает третье место в рамках чемпионата страны по футболу среди команд первой лиги. Отставание от «Окжетпеса», у которого, кстати, на две игры меньше, составляет семь очков.
Две следующие встречи «Акжайык» проведет в родных стенах. 30 сентября и 3 октября уральцы примут гостей из Алматинской области, соответственно, «Ак-Булак» из Талгара и «Сункар» из Каскелена, который возглавляет турнирную таблицу.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ







Design by Kumargazhin Almat