8 1112AboutAbout
2
Nomer 38 (440) 22 сентября 2011 года

БАЛКАНСКАЯ ВЫРУЧАЛОЧКА
ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ - ЛОНДОН
ТАЛАНТЛИВА НЕ ПО ГОДАМ
СЕРЕБРЯНОЕ КОПЬЕ
 
 Максим НИКУЛИН: "ЧЕСТНОСТЬ И ПОРЯДОЧНОСТЬ ВСЕГДА В ДЕФИЦИТЕ!"

В День города состоялась премьера одного из самых старейших цирков России. Такой уровень циркового мастерства в Уральске увидели впервые. Как отметили зрители, двухчасовое представление прошло на одном дыхании.

1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Мемориальный музей М.А. Шолохова в селе Дарьинское признан победителем конкурса музейных проектов Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский».

 
К ХОЛОДАМ ГОТОВЫ
Заканчиваются теплые деньки, радующие в последнее время уральцев. Не за горами начало отопительного сезона. Какова готовность теплосетей, а также КСК к предстоящим морозам?
 
ТУГО С КОМФОРТОМ? ЕСТЬ ПРОГРАММА!

В Уральске, как и по всему Казахстану, запущен очередной пилотный проект. Речь идет о программе модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Многие горожане встретили это ноу-хау в штыки, посчитав, что с населения выкачивают деньги. Власти, в свою очередь, убеждают, что участие в программе позволит отремонтировать жилье под беспроцентный заем, который дает государство.

 
ФОРУМ

С проблемой, которой я хочу поделиться на страницах «Н», уральцы сталкиваются наверняка едва ли не ежедневно.

 
С "КОНДЕНСАТОМ" В ШКОЛУ

В преддверии Дня города Группа компаний «Конденсат» показала очередной пример неравнодушного отношения к родному Уральску и его жителям.
В минувшую пятницу акция «С «Конденсатом» в школу» из центра города переместилась в один из отдаленных микрорайонов. В предыдущий раз это мероприятие, организованное ГК «Конденсат», состоялось в конце августа во дворе домов №№ 104 и 106, что по ул. Курмангазы, а теперь участниками праздничного шоу с увлекательными конкурсами, задорными играми, музыкальными номерами и, конечно, многочисленными подарками стали жители микрорайона Джамбул.

 
   ДУШЕВНЫЙ ПРАЗДНИК

Нынешний День города, который отпраздновали 17 сентября, заметно отличался от предыдущих обилием различных мероприятий. Власти города учли пожелания и постарались сделать праздник не только душевным, но и удобным для уральцев. Конечно, основные мероприятия, в том числе театрализованное представление и вечерний концерт с красочным фейерверком, состоялись на площади Абая. Изюминкой праздника стала впервые организованная «Улица мастеров». Ремесленники, художники и рукодельницы дали своеобразный мастер-класс всем желающим.

 
Design by Kumargazhin Almat
111211121