Nomer 43 (340) 22 октября 2009 года

  В ОЖИДАНИИ ПРЕМЬЕРА

 

После отпуска аким области Бактыкожа Измухамбетов выступил на очередной XIV сессии областного маслихата и опроверг слухи о его скорой отставке.

- На днях на селекторном совещании я доложил премьер-министру об итогах социально-экономического развития области за девять месяцев нынешнего года, а также пригласил Карима Масимова приехать в ЗКО. Скорее всего, его визит состоится в ноябре. Но не думайте, что он приедет снимать меня с должности. Цель его приезда – ознакомиться с положением дел в Приуралье и ничего больше, - заявил Бактыкожа Измухамбетов. – Говорю об этом, чтобы прекратить слухи…
Депутаты внесли уточнения в областной бюджет. Несмотря на кризис, казна области вновь пополнилась «лишними» деньгами, общая сумма которых составила 2,176 млрд тенге. Таким образом, бюджет нынешнего года достиг 75,72 млрд тенге, что на 13,5 млрд больше, чем было в прошлом году.
Образовавшийся излишек распределили следующим образом. В сферу образования дополнительно направлено 236,7 млн тенге, здравоохранения – 285 млн, культуру и спорт – 89,3 млн тенге. Кроме того, на обеспечение сельских населенных пунктов водой выделено 118,8 млн тенге, газификацию – 196,9 млн.
Теперь важно, чтобы администраторы успели до конца года своевременно освоить средства. Естественно, по назначению.

Ербол ИСМАГУЛОВ

Design by Kumargazhin Almat