8
Nomer 43 (340) 22 октября 2009 года

ЕЩЕ ЗАТЯНЕМ ПОЯСА?
К ЧС ГОТОВЫ!
ОТДАЙ ЛОПАТУ СОСЕДУ!
ДЕБЮТ "ЖАЙЫКВУДА"
ВТОРОЙ. ДОСРОЧНО
 
     В ОЖИДАНИИ ПРЕМЬЕРА

После отпуска аким области Бактыкожа Измухамбетов выступил на очередной XIV сессии областного маслихата и опроверг слухи о его скорой отставке.

    70 КИЛОВАТТ - ПРЕДЕЛЬНАЯ НОРМА?

Интересно, что величина потребления электроэнергии на одного жильца в Уральске составляет 70 киловатт, а, например, в Алматы и Павлодаре - 90. На одном уровне с Уральском находятся Астана, Мангыстау, а также Восточный и Северный Казахстан. В Жамбылской области выбрали золотую середину – 80 киловатт. И это для абонентов, не использующих в быту электроплиты, которые в нашем городе установлены всего в трех домах. Возникает вопрос, кто и как определил этот лимит, ведь уложиться в 70 киловатт одному жильцу практически невозможно.

    Ринат НУРУШЕВ: "ОБОГРЕЕМ ВСЕХ!"

На носу зима, а погода на редкость теплая. Но это на улице, а во многих домах уральцы утепляют окна, нещадно жгут газ и ждут, когда же дадут тепло. С чем связана задержка подачи тепла в дома? Может, стандартные мероприятия по подготовке к зиме с каждым годом проходят все труднее?
С этим и другими вопросами мы обратились к генеральному директору АО «Жайыктеплоэнерго» Ринату Нурушеву.

   А ГДЕ ИНВЕСТИЦИИ?

На первый взгляд, крестьянские хозяйства, которых в последние годы стало модным именовать сельзхозпроизводителями, живут безбедно. Однако поговорите с ними по душам, поработайте рядом, и вы увидите иную картину.

   ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Последнее время в Уральске не стихают разговоры по поводу снижения пенсионного возраста.
Что же послужило источником подобных слухов?

  НИ УРОЖАЯ, НИ ДЕНЕГ

Этой осенью у наших хлеборобов не праздник урожая, а сплошное разочарование. Им не повезло два раза. Первый, когда сельхозтоваропроизводители потеряли не менее 70% урожая из-за аномальной жары - температура воздуха в начале лета поднималась до 40 градусов тепла, а на почве достигала 65. Ущерб превысил десять миллиардов тенге. И второй раз, когда АО «НК «Продкорпорация» объявила о закупочных ценах на зерно.

    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Хочу от всего сердца высказать слова огромной благодарности врачам офтальмологического отделения больницы АО «Талап». Большое спасибо за профессионализм и заботу, которую вы оказываете своим пациентам!

Design by Kumargazhin Almat