8
Nomer 51 (453) 22 декабря 2011 года
9

 А ДОМА И СТЕНЫ ПОМОГАЮТ

Тепло и комфортно отметила 20-летие Независимости Казахстана семья инвалидов по слуху и зрению Каверовых. Дело в том, что родители двойняшек получили квартиру в девятом микрорайоне Уральска.

- Мы благодарны не только акимату города, но и областному филиалу Союза журналистов Казахстана, представители которого и помогли нам решить жилищную проблему, - пишет в своем письме отец семейства 32-летний Аманжол Каверов.
Аманжол родился в семье инвалидов, оба его родителя тоже были глухонемые. Мама скончалась вскоре после его рождения, поэтому отцу пришлось воспитывать сына в одиночку. Начальное образование мальчик получил в школе-интернате для слепоглухонемых детей в Загорске, что в Московской области, а потом вернулся в Уральск и продолжил обучение в такой же специализированной местной школе.
Сейчас молодая семья живет только на пособие по инвалидности, поэтому о том, что появятся накопления на собственную квартиру, не могло быть и речи. Супруги кочевали по родственникам, снимали жилье. А в начале нынешнего года судьба преподнесла им подарок – у Аманжола и Аружан родились вполне здоровые двойняшки.
- К счастью, малыши слышат, - делится в письме папа. – Их рождение наполнило нашу жизнь новым смыслом. Мы очень рады, что сына и дочку нам удастся обеспечить счастливым детством, которое, конечно, невозможно без нормальных жилищных условий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat
7