5
Nomer 8 (462) 23 февраля 2012 года

"АКЖАЙЫК": ПЕРЕЗАГРУЗКА

Чудом вернувшийся в премьер-лигу «Акжайык» готовится к очередному первенству страны. Сейчас команда проводит в Турции уже третьи учебно-тренировочные сборы. Между тем в межсезонье состав клуба претерпел значительные изменения.
О том, каким «Акжайык» предстанет перед болельщиками в грядущем сезоне, в материале нашего корреспондента.

На предыдущих УТС уральские футболисты провели в общей сложности восемь игр. Соперниками «Акжайыка» стали команды из России, Румынии, Боснии и Герцеговины, Голландии и Турции. В четырех поединках уральцы одержали победу, три встречи проиграли и одну свели к нулевой ничьей.
Что касается обновления состава, то в новом сезоне за команду будут выступать несколько легионеров. В частности, контракт с клубом подписал 24-летний вратарь Антон ЦИРИН, последние пять лет выступавший за павлодарский «Иртыш». Также из казахстанских игроков в «Акжайык» влились 23-летний полузащитник Вячеслав ЭРБЕС, перешедший из усть-каменогорского «Востока», игрок того же амплуа 29-летний Евгений КОСТРУБ, до последнего времени защищавший цвета алматинского «Кайрата», а также нападающий Максим АЗОВСКИЙ (1986 г.р.), поменявший столичный «Локомотив» на уральский клуб.
Также состав «Акжайыка» пополнился иностранными футболистами. В их числе 29-летний болгарин Янко Валканов Христов, 26-летний уроженец Чехии Хлебоун Якуб и Саджио Хаман из Камеруна 1984 года рождения, имеющий опыт выступлений за национальную сборную.
Кроме того, сменился рулевой «Акжайыка». Пост главного тренера команды занял 50-летний специалист из Словакии Жозеф ШКРЛИК (на снимке). Его предшественник, литовец Саулюс СИРМЕЛИС назначен Жозефу в помощники.
Первую игру в рамках первенства РК по футболу среди клубов премьер-лиги «Акжайык» проведет 10 марта на выезде. В Кокшетау уральцы сразятся с местным «Окжетпесом». А серию домашних матчей наша команда откроет 18 марта поединком с «Атырау».

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat