1
1
Nomer 8 (462) 23 февраля 2012 года
70

ДОШЕЛ ДО ЛИЦЕНЗИИ

Полку уральцев, завоевавших заветные лицензии на предстоящую Олимпиаду в Лондоне, прибыло. Путевку на главные соревнования четырехлетия на днях заполучил легкоатлет Григорий ШЕЙКО.


22-летний мастер спорта стал обладателем олимпийской лицензии на открытом чемпионате РФ по спортивной ходьбе, который состоялся в минувшие выходные в Адлере. Удача Григорию улыбнулась на дистанции в 20 км.
- Шанс повторить успех Шейко имеет также Виталий АНИЧКИН, - сообщил старший тренер области по легкой атлетике Рустам КУВАТОВ. – В мае в Саранске состоится Кубок мира по спортивной ходьбе, где Виталий будет бороться за путевку в Лондон на дистанции 50 км.
Напомним, до последнего времени обладателями олимпийских лицензий являлись трое спортсменов из ЗКО. Это мастер спорта международного класса Алексей ДЕРГУНОВ (гребля на байдарках и каноэ), а также борцы-вольники Таймураз ТИГИЕВ и Абдулхаким ШАПИЕВ. Теперь к ним присоединился и Григорий Шейко. В областном управлении туризма, физкультуры и спорта возлагают надежды еще на двух местных спортсменов – лучницу Анастасию БАННОВУ и гребца Григория ФЕКЛИСТОВА
.


 






Design by Kumargazhin Almat