Nomer 17 (314) 23 апреля 2009 года

  ЧТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ?

21 апреля автослесарю частной ремонтной мастерской, что расположена в районе СТО «Москвич», понадобилось срочно съездить в центр города - по своим, конечно, делам. Недолго думая, он сел за руль чужого «Ниссана», оставленного на ремонт. На улице Курмангазы, перед поворотом на Ихсанова, его неожиданно подрезал другой автомобиль. Незадачливый слесарь-угонщик попытался увернуться от столкновения и вылетел за бордюр.

После ДТП горе-водитель попытался сделать вид, что не имеет к случившемуся никакого отношения. Вскоре приехал хозяин «Ниссана» и заверил сотрудников дорожной полиции, что претензий к этому слесарю… не имеет:
- Чего уж там, все повреждения он ликвидирует, столько лет у него машину ремонтирую!..
- Однако из случившегося автовладельцам стоит извлечь урок – во избежание аварий и угонов не оставляйте ключи зажигания в автомастерских, - предупреждает начальник пресс-службы УДП ДВД ЗКО майор полиции Нуртай Лезов. – На этот раз машина отделалась царапинами, а на следующий – может оказаться, что не будет подлежать восстановлению или на ней будет совершено преступление.
Всего за два дня оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которая проводится с 20 по 27 апреля, в ЗКО зарегистрировано 515 нарушений правил дорожного движения, из них 27 - за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и 84 - а управление автомашиной без соответствующих документов.

Диана РОМАНОВА

 

 

Design by Kumargazhin Almat