8
Nomer 17 (314) 23 апреля 2009 года

МЕМОРИАЛ
ДОЖДАЛСЯ
РЕМОНТА
А НА ЗАВТРАК -
ЛОПУХ
"КОНДЕНСАТ"
ВЕРНУЛ СВОИ
ПОЗИЦИИ
ЖМИ НА ГАЗ!
ЧТО В СЛЕДУЮЩИЙ
РАЗ?
 
    ШТОРМОМ ПО БЕСПЕЧНОСТИ

В понедельник около семи вечера в центре Уральска, в районе магазина «Проспект», на 16-летнюю студентку финансово-экономического колледжа упал кусок старого дерева.

     ВЕСТИ НЕДЕЛИ

С 1 июля увеличится размер базовой пенсионной выплаты. Правда, очень скромно – с 5388 до 5487 тенге.
Эту новость, озвученную министром труда и соцзащиты населения Гульшарой Абдыкаликовой на заседании правительства, подтвердили и в областном филиале государственного центра по выплате пенсий.

    КОММУНИКАЦИИ ТРЕБУЮТ МОДЕРНИЗАЦИИ

С 13 апреля в Уральске объявлена чрезвычайная ситуация в связи с участившимися авариями на коммуникациях города. Как будет решаться эта проблема и что ждет жителей областного центра?

   УВОЛИТЬ НЕЛЬЗЯ ВОССТАНОВИТЬ!

В ДКНБ проводится доследственная проверка по факту увольнения сразу десяти сотрудников Центра обслуживания населения в п. Дарьинское Зеленовского района.

    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

В одном из предыдущих номеров «Надежда» публиковала письмо пенсионерки Лидии Алексеевой «Плата за воздух». Женщина сетовала на то, что ГКП «Орал Су Арнасы» отказывается списывать долг за пользование холодной водой, которая в течение нескольких лет… не поступала в ее квартиру на пятом этаже.

   ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ

Алевтина Петровна Бочкова два раза в год приезжает из Санкт-Петербурга в Уральск. Здесь похоронен ее отец, бывший горвоенком, полковник Петр Иванович Чуфаров.

    УТЕШИТЕЛЬНОГО МАЛО!

По данным отдела занятости областного управления координации и социальных программ, в этом году планируется трудоустроить до двух тысяч юношей и девушек. 200 из них будут задействованы в молодежной практике.

Design by Kumargazhin Almat