2 indexindex
0
Nomer 25 (427) 23 июня 2011 года

ДЕСАНТ ИЗ ЮЖНОЙ СТОЛИЦЫ

Сегодня в 19.00 на стадионе им. Атояна уральский футбольный клуб «Акжайык» будет принимать ЦСКА из Алматы, а через три дня – «Цесну», также из южной столицы. А две предыдущие встречи наш клуб провел на выезде, где смог добыть четыре очка, продлив свою беспроигрышную серию до пяти матчей.

13 июня «Акжайык» в Экибастузе обыграл одноименный местный клуб со счетом 2:0. Оба гола в активе Николая Забродина, который отличился на 5-й и 72-й минутах.
Спустя три дня «Акжайык» уже был в Семее, где ему противостоял «Спартак». Хозяева поля открыли счет на 11-й минуте, однако через девять минут африканский легионер уральского клуба Гок Хабиб забил ответный мяч. Счет 1:1 сохранялся на табло вплоть до 81-й минуты, когда «Спартак» вновь вышел вперед. Однако, к разочарованию семейских болельщиков, победный счет их команде удержать не удалось. На последней минуте встречи «Акжайык» усилиями Эльдара Абдрахманова смог уйти от поражения. 2:2.
«Акжайык», набравший 14 очков, продолжает восхождение в верхнюю часть турнирной таблицы первого дивизиона, поднявшись за неделю с 12-го места на девятое.

ЗАСЛУЖИЛ!

Наш земляк международный гроссмейстер Муртас Кажгалеев примет участие в Кубке мира, который пройдет в августе-сентябре нынешнего года в российском Ханты-Мансийске. Этого права он добился, заняв второе место по итогам зонального турнира, завершившегося на днях в Ташкенте.

В соревнованиях приняли участие 18 шахматистов, разыгравших две путевки на Кубок мира. Первую из них завоевал узбекский гроссмейстер Антон Филиппов, а вот на вторую претендовали сразу четыре участника, набравшие по шесть очков, в том числе и Муртас Кажгалеев. И все же лучшим среди них по дополнительным показателям стал уралец, которому и досталась вторая путевка в Ханты-Мансийск.
- Повезло, - скромно прокомментировал свой успех Муртас Кажгалеев.