Nomer 34 (228) 23 августа 2007 года

  ПО МАКСИМУМУ

8 августа в ночном клубе «Максимум» состоялся необычный конкурс - смешанных стилей современного танца Hip-Hop, R’n’B, Break Dance. Организатором мероприятия, которое продолжалось два дня, а точнее, два вечера, выступило МОО «Мастер-Дэнс».

К девяти часам вечера к воротам ночного клуба начала подтягиваться молодежь неформального вида. Ребята и девчата в оригинальных «прикидах» горячо приветствовали своих друзей, которые буквально через час превратились в соперников.
Потягаться в мастерстве спортивного танца в первый день пришли 38 участников от 14 до 23 лет, в том числе и 16 девушек. Все конкурсанты были разделены на пары, и после часа томительного ожидания битва началась. Ребята и девчата по двое сражались на танцполе за возможность выступить в финале конкурса.
Каждого выступающего зрители, пришедшие поддержать своих товарищей, встречали бурными аплодисментами. Это, несомненно, добавляло участникам уверенности в себе. В благодарность конкурсанты демонстрировали присутствующим все свое умение управлять собственным телом. В итоге получилось весьма эффектное зрелище.
На следующий день ряды выступающих заметно уменьшились. Во второй тур вышли только 10 парней и восемь девушек. Но они не дали соскучиться ни членам жюри, ни болельщикам. Ребята выложились на все сто, задав «судьям» непростую задачу. Было сложно среди оставшихся талантливых танцоров выбрать лучших. Для того чтобы окончательно определиться с выбором сильнейшего, некоторым парам пришлось вновь выйти на «поле брани».
Все эти старания были не напрасными. Сергею Фоменко и Темирлану Бимашеву, занявшим соответственно первое и второе места, вручили сотовые телефоны «Samsung» и «Nokia». Победительницам среди девушек Назгуль Мергеновой (на фото) и Гаухар Мурзалиевой достались сотовый телефон и DVD-проигрыватель. Грамотами «За волю к победе» были отмечены Рустам Хайров и Айжан Джумашева, занявшие третье место.
- Просто мы воплотили в жизнь давнюю задумку – устроить такой конкурс, говорит руководитель группы брейк-данса Сагандык Догаров. - Важно поднять уровень культуры в нашем городе, заинтересовать молодежь данным танцевальным движением.
Кстати, не так давно ребята вернулись из Павлодара, где проходил республиканский конкурс спортивного танца. Принять участие в состязании съехались парни и девушки с 12 городов Казахстана. Сборная Уральска показала класс, заняв первое место. Теперь МОО «Мастер-Дэнс» готовит еще один конкурс. 15-16 сентября будет проходить областной чемпионат ЗКО. Место проведения пока находится на рассмотрении.

Ирина МАРТЫНОВА

Design by Kumargazhin Almat