Nomer 34 (228) 23 августа 2007 года

   ПРОЩАЙ, «ВЫМЫСЕЛ»!

В минувшее воскресенье уральская рок-группа «Вымысел» дала последний концерт. В этот день официально прекратилось существование этого коллектива. Из-за того, что из группы ушли вокалист Даниил Кравцов и ритм-гитарист Александр Ефремов, ребятам пришлось объявить о распаде команды. Чтобы не обидеть поклонников своего творчества, решили не уходить по-английски, а собрать всех на своем завершающем концерте. За помощью в проведении мероприятия вымысловцы обратились к организационной группе «Шоу-тайм». Как потом рассказали сами рокеры, претензий к устроителям не было, и все прошло на хорошем уровне.
Зрительный зал, рассчитанный на 500 мест, был почти заполнен. Молодежь резво прыгала возле сцены, несмотря на жару. Правда, через некоторое время особо прыткие все же упарились и начали поливать друг друга и случайных «счастливчиков» минералкой. «Старики» же, восседающие на последних рядах, чинно потягивали различные прохладительные напитки, и не только.
Первой, для разнообразия, на сцену вышла молодая группа «Может быть». Потом они передали эстафету «Вымыслу», «виновнику» вечера. К сожалению, из-за ограниченности во времени ребята не успели исполнить пару своих песен. Но все равно это не испортило всеобщего отличного настроения, и зрители выходили из зала с чувством не зря потраченного времени.
- Теперь, когда Даниил и Саша покинули нашу группу, ее ждут кардинальные перемены, - рассказывает бас-гитарист Илья Ильменев. – Помимо того, что сейчас мы занимаемся подбором нового лидера и гитариста, думаем и над новым названием команды.
Пока же новая группа хочет сделать небольшую паузу, а в начале сентября уже начнет «перекраивать» состав и экспериментировать со стилем рок-музыки.

Ярослава РЕВЯКИНА

 

 
Design by Kumargazhin Almat