Nomer 34 (228) 23 августа 2007 года

 «ЧАЙКУ» - В ТУРБАЗУ

15 августа состоялось торжественное открытие новой базы отдыха и туризма «Парк отель», построенной ТОО «Василец» на месте прежнего пионерского лагеря «Чайка». Она расположена в живописном уголке Уральска на берегу реки Чаган на площади в 30 тысяч квадратных метров. Здесь созданы все условия для полноценного отдыха. Комплекс включает в себя ресторан, бар, конференц-зал, современный фитнес-зал с сауной и бассейном, гостиничные номера – стандарт, бизнес-класс и VIP-класс. К тому же имеются два теннисных корта и летняя спортивная площадка для занятия спортом на свежем воздухе.
- «Парк отель» рассчитан на жителей не только нашего региона, но и всего Казахстана в целом, а также на привлечение иностранных туристов, - говорит Алексей Василец.
Кстати, на сегодняшний день в ЗКО зарегистрировано 30 организаций, занимающихся турбизнесом.

СВЕЖЕСТЬ РОДНИКА
Помнится, в 2001 году в ЗКО был построен первый завод по производству бутилированной воды. Вода разливалась в емкости по 5 или 20 литров. Такая расфасовка удобна дома или в офисе, а вот на отдых столь объемную тару не возьмешь. И вот 16 августа был открыт новый цех по производству питьевой воды «Родник». Здесь освежающая жидкость разливается в удобные пол-литровые и полуторалитровые бутылки. Так как это не минеральная вода, а питьевая, ее можно употреблять и взрослым, и детям.
Как объяснили специалисты ТОО «Фирмы Родник», специфика воды нашего региона в том, что в ней присутствует много марганца и железа. Поэтому вода «Родник» проходит многоступенчатую систему очистки, и ее можно пить без кипячения.

Design by Kumargazhin Almat