Nomer 34 (228) 23 августа 2007 года

  НАХУЛИГАНИЛИ

Опасно стало ездить по улицам Уральска. Ни с того, ни с сего вас могут… обстрелять. Подобный случай произошел с семейной парой, которая в минувшее воскресенье в обеденное время мирно ехала на дачу в районе пос. Селекционный.
Дорога для супружеской четы, передвигавшейся на «Ниссане-Максима», не предвещала ничего плохого, как вдруг из шедшей на обгон «Субару» раздались два выстрела. Пробив заднее стекло «Ниссана», пули, к счастью, никому не причинили никакого вреда. Несмотря на сильнейший шок, супруги все-таки успели запомнить номер и цвет автомобиля злоумышленников, о чем немедленно сообщили в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий стрелки были задержаны по горячим следам. Ими оказались ранее судимый 28-летний А. и нигде не работающий 26-летний Р. Как выяснилось, на момент происшествия оба находились в состоянии алкогольного опьянения. У них изъят пистолет травматического действия «Оса». Как сообщает пресс-служба ДВД ЗКО, выстрелы были произведены из хулиганских побуждений. Взяли да просто принялись палить из куража. А тем временем «Оса» способна не только серьезно травмировать, но и лишить самого главного – жизни.
Следователи выясняют и происхождение пистолета, так как в соответствии с недавними поправками в законодательство на покупку травматического оружия требуется специальное разрешение, и оно обязательно должно быть зарегистрировано в органах внутренних дел.

Микаэл БАГДАСАРЯН

 

Design by Kumargazhin Almat