Nomer 43 (289) 23 октября 2008 года

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Во вторник были подведены итоги областного турнира по греко-римской борьбе среди юношей и молодежи, посвященного 20-летию вывода советских войск из Афганистана и памяти воина-интернационалиста, Героя Советского Союза Николая Майданова.
С 19 по 21 октября в спортзале специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва в борьбе сошлись юноши из Оренбурга, Актобе и нашей области. В целом в турнире участвовало 300 спортсменов. В своих весовых категориях отличились западноказахстанцы Н. Ларионов - 23 кг, М. Габдуллин - 29 кг, Т. Измагамбетов - 32 кг, Е. Арипов - 35 кг, А. Аблай - 38 кг, Е. Темерешиев - 42 кг,
И. Елеу - 47 кг, Т. Кульбеков - 50 кг, А. Жарас -53 кг, М. Ергазиев - 55 кг и М. Урынгалиев - 59 кг. Среди актюбинцев первые места заняли
Н. Досымбаев в весе до 26 кг и А. Амантулиев - 73 кг. Отлично выступили М. Андреев - 66 кг и И. Ржеутский - 74 кг из Оренбурга.

Сборная команда ЗКО по парашютному многоборью заняла первое место в открытом первенстве Узбекистана.
Соревнования прошли с 8 по 14 октября в г. Зарафшан. Состязались команды из Ташкента, Ферганской области, Зарафшана, Карагандинской области и ЗКО РК. Кроме первого общекомандного места наши парашютисты отличились и в личном первенстве. Евгений Кутафин занял второе место по индивидуальным прыжкам на точность приземления. В командном зачете не было равных таким нашим спортсменам, как Петр Чуриков, Антон Шарафутдинов, Искандер Джунусходжаев и Евгений Кутафин.