1
Nomer 51 (401) 23 декабря 2010 года

  "НЕ ТРОГАЙТЕ БИЗНЕС!"

 

Это требование Нурсултан Назарбаев вновь предъявил правоохранительным органам 21 декабря на церемонии вручения премий «Алтын сапа» и «Парыс».

Глава государства сообщил, что за десять месяцев после создания на сайте Ак орды раздела «Президентская защита бизнеса» получил 2000 обращений от предпринимателей. Половина из них - жалобы на нарушения их прав и интересов со стороны надзорных, контролирующих и правоохранительных органов.
- За вмешательство в дела бизнеса, а это надо считать рейдерством, освобождены от занимаемых должностей 24 руководящих работника правоохранительных органов.
- Запретите всем своим подчиненным на местах заходить в бизнес, если на это нет соответствующих оснований! - потребовал президент от генерального прокурора, министра внутренних дел, руководства финансовой полиции и других органов.
По его данным, сотрудники правоохранительных органов систематически пользуются услугами предпринимателей под предлогом их проверок.
- Ходят бесплатно пообедать в ресторане… Спрашивается, что делать на этом предприятии прокурору, полиции, тем более КНБ? Проверять бизнес может только налоговая служба и только по плану и в определенное время.

Алексей МАЛОВ

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat