8
Nomer 51 (401) 23 декабря 2010 года

А НОВИЧКУ - КВАДРАТ ЖЕЛТЫЙ
ЧЕЛОВЕК С ЖЕЗЛОМ: ЧТО МОЖНО, А ЧЕГО НЕЛЬЗЯ
ПАЛЬЧИКИ ПОДВЕЛИ
 
 "НЕ ТРОГАЙТЕ БИЗНЕС!"

Это требование Нурсултан Назарбаев вновь предъявил правоохранительным органам 21 декабря на церемонии вручения премий «Алтын сапа» и «Парыс».

1
КОТТЕДЖ РАЗДОРА

Члены общественного объединения «Байтерек», защищающего права детей-инвалидов, получили здание для работы с подопечными. У одного из предпринимателей за бюджетные 37 млн тенге был выкуплен коттедж по проспекту Евразия, 31/1 и отдан в аренду «Байтереку». Однако, когда сюда заглянули мамы детишек-инвалидов, их ждало разочарование.

В УЗКОМ ФОРМАТЕ

На минувшей неделе областной филиал союза «Атамекен» провел в Уральске круглый стол по обсуждению проекта закона «Об индустриальной политике». Мероприятие оставило участников, мягко говоря, не совсем удовлетворенными.

ЦЕНЫ ПОД КОЛПАК

Антимонопольное ведомство потребовало не допустить роста цен в канун Нового года.

 ПИКЕТ НА ТРОИХ

В минувший вторник на площади Абая активисты «Алги» собирали подписи в поддержку своего лидера Владимира Козлова. По их мнению, последний подвергается необоснованным преследованиям.

 ПЕНСИОННАЯ АРИФМЕТИКА

Итак, с 1 января 2011 года размер пенсий увеличивается на 30%.
Минимальная пенсия составит 16047 тенге, а максимальная - 75%
от 39 МРП.

   ЗАКОН НЕ ДЫШЛО

В прошлую среду в Hotel Pushkin местные журналисты встречались с представителями казахстанской криминологической ассоциации (ККА). Криминологи ездят по регионам страны и собирают информацию о наиболее нарушаемых статьях Закона «О СМИ».

Design by Kumargazhin Almat
1