9
Nomer 51 (401) 23 декабря 2010 года

  В УЗКОМ ФОРМАТЕ

На минувшей неделе областной филиал союза «Атамекен» провел в Уральске круглый стол по обсуждению проекта закона «Об индустриальной политике». Мероприятие оставило участников, мягко говоря, не совсем удовлетворенными.

Едва председатель комитета промышленности министерства индустрии и новых технологий Амангельды Таспихов презентовал основные аспекты нового законопроекта, как был вызван в акимат по срочному делу. В итоге отвечать на вопросы местных предпринимателей, а их накопилось немало, пришлось еще одному гостю из Астаны – Расулу Рахимову, управляющему директору АО «Национальный инновационный фонд». Однако представитель фонда смог осветить лишь вопросы, относящиеся к его компетенции. Остальные повисли в воздухе.
Приглашенный в качестве гостя секретарь городского маслихата Анис Истелюев и вовсе посчитал формат обсуждения этого важнейшего для страны закона в рамках лишь союза «Атамекен» слишком узким и предложил сделать это более расширенно - под эгидой гормаслихата.
В свою очередь, председатель правления АО «Западно-Казахстанская корпорация строительных материалов» подчеркнул:
- Этого закона мы ждали очень долго. Многое было упущено, но лучше поздно, чем никогда.
Остается добавить, что у всех заинтересованных есть время внести свои предложения до февраля следующего года, когда и планируется принять закон.

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat