Nomer 4 (250) 24 января 2007 года

   "ВСТРЕЧИ" - НА УРА!

К воскресному полудню возле бывшего ДК ремзавода было непривычно оживленно. Толпы нарядных, возбужденных, как на демонстрации, людей и скопление машин вызывали недоуменные взгляды прохожих.
Концерт «Рождественские встречи», организованный ансамблем «Казачья песня» совместно с областным отделом культуры, собрал в этот раз небывалое количество зрителей. Достаточно сказать, что свободных мест не было не только в зрительных рядах, но и в проходах. Многие поклонники русской песни мужественно простояли у стенки все два с половиной часа, но никто не сдал билета и не ушел домой.
По традиции «Встречи» вели Наталья Комарова и Александр Ялфимов, и также по традиции в программе принимали участие оркестр народных инструментов под управлением Виктора Плетнева, детский ансамбль «Чаганочка» и оренбургский казачий ансамбль «Долина». Российские гости, кстати, прекрасно выступавшие, были очень тронуты тем радушным приемом, какой им оказали уральцы. По выражению руководителя ансамбля, такого успеха они не имели даже в Москве.
И действительно, аплодисменты на «бис» практически не смолкали, особенно после выступлений «Чаганочки», «Казачьей песни», Валентина Костюкова и, конечно, оркестра Виктора Плетнева. Да и все остальные «зажигали» не меньше – обаятельные сестры Зоя и Наталья Маркины, Марина Дикина и сами ведущие, лихо отплясывавшие в такт музыкальному сопровождению там, где просила их душа. Специально для ветеранов, их детей и внуков молодым солистом из Оренбурга была исполнена песня из кинофильма «Офицеры», еще более усилившая волнующую атмосферу духовного единения присутствовавших в зале.
В заключение концерта все его участники вышли в фойе дворца и там, окруженные благодарной толпой зрителей, продолжали свои выступления «на посошок».

Вероника УРАЛЬСКАЯ

 

 
Design by Kumargazhin Almat