Nomer 4 (250) 24 января 2008 года

   УДАЧНЫЙ ТУР

Второе поражение подряд в Национальной лиге нынешнего сезона потерпел мужской волейбольный клуб "Алматы" (бывший «Рахат») - 2:3. На этот раз обидчиками действующих чемпионов страны стали волейболисты команды "Конденсат". А до этого матча уральцы обыграли петропавловский «Есиль-ПЗТМ» (3:2) и шымкентский «Казыгурт» (3:0).
Но на этом победное шествие наших земляков оборвалось: в последний игровой день «Конденсат» со счетом 1:3 уступил «Атырау», хозяевам тура. В свою очередь, атырауские волейболисты со счетом 0:3 уступили «Алматы». В результате третий тур так и не выявил сильнейшую дружину, а потому сразу три команды - «Конденсат», «Алматы» и «Атырау» - набрали одинаковое количество очков.
Однако этот расклад не внес изменений в общую расстановку. На первом месте по прежнему «Алматы», у которого 22 очка. На одно очко отстает «Атырау». В активе «Конденсата» 19 очков. На четвертой и пятой строчках турнирной таблицы расположились «Есиль - ПЗТМ» и «Казыгурт». У них соответственно по 16 и 12 очков.
Лучшим игроком третьего тура признан член национальной сборной РК Сергей Сафронов из «Конденсата».
До окончания чемпионата командам осталось провести три тура, которые пройдут в Алматы (февраль), Уральске (март) и снова в Атырау (апрель).

Андрей МАЙОР

 
Design by Kumargazhin Almat