6
Nomer 8 (410) 24 февраля 2011 года
7

 "АКЖАЙЫК" НА ВТОРОМ ЭТАПЕ

Подходит к завершению второй раунд чемпионата России по хоккею с мячом среди команд первой лиги. Напомним, что на этом этапе уральский «Акжайык», занявший второе место в подгруппе «В» первой группы, пропустив вперед только «Универсал» из Саратова, меряется силами с тремя лучшими командами из подгруппы «А». Это «Кольская ГМК» из Мончегорска, «Мурман» из Мурманска и «Вымпел» из Королева Московской области.


К сожалению, наши земляки пока не могут похвастаться позитивными результатами. В восьми матчах, проведенных на втором этапе, «Акжайык» выиграл лишь два, и сейчас занимает пятое место среди шести лучших команд первой группы. Что касается еще двух клубов, а это «Универсал» из Саратова и «Черемшан» из Димитровграда, то с ними «Акжайык» играть уже не будет, так как в зачет пойдут результаты, зафиксированные на первом этапе.
Уральцам остается провести еще четыре матча, которые состоятся в Мурманске. У «Акжайыка» еще остаются шансы, хотя и весьма призрачные, занять место не ниже третьего, дающее право выступить в итоговом турнире первой лиги за выход в высший дивизион.
Об итогах второго этапа первенства читайте в следующем номере «Н».

 

Design by Kumargazhin Almat