8
Nomer 8 (410) 24 февраля 2011 года

МОСКВА В "СЕЗАМ" НЕ ВЕРИТ
ЗИМНЯЯ "МЕЧТА"
"АКЖАЙЫК" НА ВТОРОМ ЭТАПЕ
 
РОКОВОЕ НАСЛЕДСТВО

16 февраля произошло убийство двух граждан России - 54-летней Любови Земляковой и ее 31-летнего сына Дениса. Они хотели продать унаследованную от бабушки квартиру, но нарвались на четверых убийц, которые, выступив в роли покупателей, заставили их переписать жилплощадь на себя, а потом задушили.

1
ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Сотрудники служб ЧС предупреждают: в зимний период участились случаи возгораний на автомобильном транспорте. Последний из них произошел 20 февраля.

СПИД СТРАШНЕЕ ГРИППА
Главный санитарный врач страны Кенес Оспанов, который, кстати, родился в Тайпакском районе нашей области, на прошлой неделе прибыл в Приуралье в составе информационно-пропагандистской группы из Астаны и встретился с активом санэпидслужбы ЗКО. Речь доктора медицинских наук изобиловала не только характеристикой основных направлений работы СЭС, но и критикой в адрес подчиненных.
ТАСКАЛИНСКИЙ ПОДЖИГАТЕЛЬ

В середине января в селах Амангельды и Чижа I Таскалинского района местный житель за пару часов поджег сразу семь сеновалов. Злоумышленника задержали и в скором времени намерены предать суду. Корреспонденты «Н» побывали на месте тех поджогов и поговорили с очевидцами.

 ФОРУМ

Каждую зиму отрезок асфальта перед автобусными остановками города превращается в ледяной каток. Безобидное на первый взгляд упущение снегоуборочников создает реальную угрозу не только для пешеходов, но и для водителей.

 УРАЛЬСК ВЫБРАЛ ПРИНЦЕССУ

В Уральске выбрали самую красивую девушку-казашку, которая будет представлять наш город на республиканском конкурсе «?аза? ханшайымы» («Казахская принцесса»).

   РАЗ - КАРТОШКА, ДВА - БОБЫ...

Как говорится, приехали: недавно я стал свидетелем покупки картошки… поштучно.

Design by Kumargazhin Almat
1