8
Nomer 8 (410) 24 февраля 2011 года
9

   УРАЛЬСК ВЫБРАЛ ПРИНЦЕССУ

В Уральске выбрали самую красивую девушку-казашку, которая будет представлять наш город на республиканском конкурсе «?аза? ханшайымы» («Казахская принцесса»).


Обладательницей гран-при стала Нагима Булат. Первое место завоевала Адема Камалова, а второе и третье досталось Римме Аубакировой и Раушан Нуршиновой.
Данный конкурс, учредителем которого выступает продюсерский центр Jado, проходит при поддержке министерства культуры РК. Его задача – пробудить интерес к культуре казахского народа и поднять имидж современной казахской девушки.
Организатором регионального тура выступило уральское модельное агентство «Star models studio», которое работает при салоне национальной одежды «Мария ханым». До главного этапа конкурса дошли 16 из 50 уралочек в возрасте от 16 до 25 лет. В качестве основных критериев оценки учитывались не только безупречные внешние данные участниц, но и знание национальных традиций и государственного языка.
«?аза? ханшайымы» впервые проводится в Казахстане. В дальнейшем состоится международный конкурс, в котором примут участие казашки со всех уголков мира. А вот республиканский конкурс, на который смогут отправиться Нагима Булат, Адема Камалова и победительница в номинации «Мисс Jado» Айгуль Андарова, пройдет в Алматы летом.

Галина КАРЕНСКИХ

Высшую награду получила
Нагима БУЛАТ //

Победа в номинации от продюсерского центра Jado досталась Айгуль АНДАРОВОЙ //

Первое место - Адема КАМАЛОВА //

С интеллектуальным конкурсом все девушки справились отлично //

За звание самой красивой боролись 16 участниц в возрасте от 16 до 25 лет //

В национальных костюмах красавицы выглядели безупречно //

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat