Nomer 8 (410) 24 февраля 2011 года

 ЗИМНЯЯ "МЕЧТА"

Летом в «Мечте» можно прекрасно отдохнуть, как говорится, и душой, и телом. Однако не менее интересен отдых в кемпинге и в зимнее время.

Уютно расположившийся в живописном уголке природы на берегу реки Урал и озера Теплое, кемпинг «Мечта» давно стал любимым местом отдыха для многих жителей не только нашей области, но и других областей Казахстана и близлежащих регионов России. Здесь есть все, что позволит получить массу незабываемых эмоций и заряд бодрости на грядущую неделю.
Традиционно зимой большим спросом в «Мечте» пользуются лыжи, коньки и ледянки самых разных размеров. Любители лыжных прогулок и катаний на коньках смогут воспользоваться этими видами активного отдыха за 400 тенге. Ледянки и санки обойдутся в 100 тенге и выше за час, в зависимости от их вида. С залитых высоких горок с удовольствием катаются стар и млад, а радостный шум, создаваемый отдыхающими, слышен далеко, завлекая новых гостей.
Для более экстремального отдыха в кемпинге имеются снегоходы. Правда, опробовать их в действии лично можно только имея водительские права. За 150 тенге с человека предусмотрено катание на конных санях.
- У нас есть все, что нужно для подледной рыбалки, - делится спортинструктор кемпинга Александр Ткалич. – Различные снасти, палатка, прикорм – мы можем предложить любые принадлежности. Кроме того, в кемпинге имеется тир для стрельбы из пневматической винтовки. А спортзал идеально подходит для игры в бадминтон, волейбол и теннис. Поэтому отдыхающих в кемпинге всегда много. Приезжают семьями, коллективами, часто у нас проходят различные корпоративные мероприятия, семинары.
После активного отдыха, как правило, разыгрывается аппетит. И здесь к услугам клиентов банкетные залы с самим широким выбором сравнительно недорогих и изысканных блюд. Любителям шашлыка разрешается приносить свое мясо. Не редкость в «Мечте» и проведение свадеб, других торжественных событий.
- В ассортименте мангал, шампуры, дрова, - говорит менеджер комплексного питания Галина Кожина. – При кемпинге есть гостиница с достаточно комфортными двухместными номерами. Хочу отметить, «Мечта» пользуется спросом не только у западноказахстанцев, но и жителей соседних областей нашей республики и России. Большими группами приезжают из Актау, Атырау, Актобе, Оренбурга, Саратова.
В общем, если выходные на диване не для вас, кемпинг «Мечта» поможет с максимальной пользой провести досуг. Не верите – приезжайте и убедитесь сами!

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,
// фото Игоря ЖЕРДЕВА

 

 

 


 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Design by Kumargazhin Almat