Nomer 17 (263) 24 апреля 2008 года

  А СОБАКА-ТО ПРОПАЛА

За прошедшую неделю в области зарегистрировано 30 ДТП, в которых пострадали девять пешеходов, четыре пассажира и трое водителей. Инспекторами дорожной полиции составлено 1454 протокола о нарушениях ПДД. 78 водителей управляли машиной в нетрезвом состоянии. В медвытрезвитель отправлено 11 пешеходов. С 3 апреля растонировано 538 автомобилей, раскрыто два преступления и девять - совместно с другими подразделениями ДВД ЗКО.
Нетрезвые уральцы, увы, по-прежнему становятся причиной дорожно-транспортных происшествий. Так, 17 апреля водитель «шестерки», находясь в состоянии алкогольного опьянения, при выезде на трассу Уральск-Саратов не пропустил «ГАЗель», отчего последняя опрокинулась… А двумя днями раньше нетрезвая женщина-пешеход переходила ул. Маметовой в неустановленном месте и угодила под колеса «Фольксвагена», которым управляла 20-летняя представительница прекрасного пола. В результате 45-летняя любительница алкоголя попала в больницу со сложным переломом бедра.
В предрассветный час 17 апреля 28-летний водитель «Ауди» на ул. Пугачева допустил опрокидывание, тем самым отправив в травмпункт четверых пассажиров – двух студенток, одиннадцатиклассницу и их 30-летнего неработающего попутчика.
И в заключение не совсем обычный эпизод. Ко мне обратилась пенсионерка Куспанова Севиля, торгующая на улице, разумеется, не от хорошей жизни, газетами, и рассказала свою историю. К ней, проживающей в частном доме, приехали дочь с зятем на легковом автомобиле. Поставили его на ночь во двор, ворота закрыли и спустили с цепи собаку. Однако наутро оказалось, что украдены все четыре колеса на сумму примерно 40 тысяч тенге. Для потерпевших это, понятно, явилось финансовой трагедией.
Однако не прошло и двух дней, как оперативной группой в составе полицейских А. Альмухамбетова, В. Бекчентаева, Р. Сельбаева и Н. Закина украденные колеса были найдены.

Евгений ПОПОВ

Внимание, розыск!
19 апреля в областном центре на ул. Сырыма Датова, напротив бизнес-центра «Жибек-Жолы», примерно в 21.30 неизвестным водителем на легковом автомобиле темного цвета был сбит пешеход, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Просьба очевидцев позвонить по телефонам: 23-96-67 или 92-17-03. Анонимность и вознаграждение гарантируется.

 

Design by Kumargazhin Almat