8
Nomer 17 (263) 24 апреля 2008 года

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
КРЫЛО МОЛОДОЕ,
НО ЗОЛОТОЕ
НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
А СОБАКА-ТО
ПРОПАЛА
БРОНЗА
У "КОНДЕНСАТА"
 
     И ДО НАС ДОКАТИЛОСЬ?

Похоже, волна воинствующего ислама докатилась и до Уральска. Если ранее сообщения об изобличении группировок радикального толка, деятельность которых запрещена на территории Казахстана, приходили к нам в основном с юга страны и некоторых других регионов, то теперь, увы, подобные факты стали проявляться и у нас.

    ПОСТ СДАЛ, ПОСТ ПРИНЯЛ, А ПРОБЛЕМЫ ОСТАЛИСЬ

В прошлую пятницу, наконец-то, стало известно, что Уральск возглавит другой руководитель. Представление нового акима областного центра состоялось на внеочередной сессии городского маслихата, в повестке дня которой значилась чрезвычайная ситуация вокруг коллектора.

    УРАЛЬСК - МАЛЕНЬКИЙ ЧЕРНОБЫЛЬ?

В Уральске в результате масштабных аварий на коллекторе создалась неблагополучная эпидемиологическая обстановка, - заявил в минувшую субботу на внеочередной сессии городского маслихата заместитель директора департамента Госсанэпиднадзора Сергей Щербина, подразумевая, что наш областной центр скоро может быть заваленным нечистотами, и привел конкретный пример.

   РЕШЕНИЕ В ПОЛЬЗУ КПО

15 апреля коллегия суда Западно-Казахстанской области вынесла решение в пользу предыдущего судебного решения о признании незаконным отказ Западно-Казахстанского территориального управления по охране окружающей среды (ЗКТУ ООС) в согласовании расчетов экологических платежей за третий и четвертый кварталы 2007 года компании «Карачаганак Петролиум Оперейтинг БВ» (КПО).

     ПО ТРУДУ В "ЖАИКТРАНСЕ" И ЧЕСТЬ

Семь лет назад мне довелось побывать на этом предприятии. Тогда я и представить не мог, что на огромной, по уральским меркам, территории вырастут столь добротные объекты с продуманной инфраструктурой, где во главу угла ставится профессионализм и строгая технологическая дисциплина.

     И ЭТО ЗА НАШИ ЛИШЕНИЯ?

На днях в редакцию заглянул ветеран трудового фронта в годы Великой Отечественной войны Александр Иванович Козыренко с исписанным с двух сторон листком бумаги. Тяжело вздохнув, он опустился на стул и произнес: «Даже не знаю, с чего начать…»

     ФРОНТОВИКИ, НАДЕНЬТЕ ОРДЕНА!
За свои неполные 16 лет Группа компаний «Конденсат» накопила немало добрых традиций. Среди них – трогательное шефство над большой группой ветеранов Великой Отечественной войны. Конденсатовцы не только регулярно посещают седовласых солдат, оказывая материальную помощь, но и обязательно помогают в решении возникающих у них проблем.
Design by Kumargazhin Almat