Nomer 17 (263) 24 апреля 2008 года

  ПО ТРУДУ В "ЖАИКТРАНСЕ" И ЧЕСТЬ

Семь лет назад мне довелось побывать на этом предприятии. Тогда я и представить не мог, что на огромной, по уральским меркам, территории вырастут столь добротные объекты с продуманной инфраструктурой, где во главу угла ставится профессионализм и строгая технологическая дисциплина.
- Десять лет пролетели как миг, - признается генеральный директор ТОО «Жаиктранс» Лев Кинжегалиевич Джунусов. – Но для коллектива они были наполнены верой в свои силы и напряженным трудом.
Главное, что бросилось в глаза на праздновании юбилея предприятия, это теплое отношение к людям, связавшим свою жизнь с ТОО «Жаиктранс».
- Получив в 1988 году в собственность недостроенные объекты, никто из нас толком и не представлял, за что мы взялись, - говорит Лев Кинжегалиевич. – Но благодаря таким профессионалам, как Николай Шурансков, Николай Маркин, Николай Литвинов, Михаил Туз, Михаил Мурнов, Насымбай Жасымов, Лидия Терентьева, и другим мастерам своего дела было выполнено все, что связано с реализацией основной производственной задачи. При этом мы не забывали и об объектах социальной сферы, построив прекрасный спортивный зал, хорошо оборудованную столовую, баню, раздевалки с сушилкой для рабочей одежды и душевыми...
Теперь на первый план в коллективе выходит интеллектуальный труд, а значит, нужны хорошие знания и большая, чем прежде, ответственность.
- Здесь прерогатива молодых специалистов, - продолжает Лев Кинжегалиевич. – Думаю, эти качества присущи Михаилу Морозову, Асхату Ибрашеву, Нурбеку Искакову, Роману Маркину, Арману Брматову, Орынгали Жумашеву. Их задор и амбициозность, в добром смысле этого слова, придадут дальнейшей работе новый импульс.
В этот день коллектив-юбиляр принимал теплые пожелания дальнейших успехов и многочисленные подарки от руководителей предприятий, входящих в Группу компаний «Конденсат». Не скрывал своей гордости за успехи «Жаиктранса» и председатель совета ГКК, депутат областного маслихата Валерий Кинжегалиевич Джунусов. Он выразил уверенность, что ТОО под силу все вызовы, которые ставит время.
Как говорится, по труду и честь. Наиболее отличившиеся жаиктрансовцы были отмечены руководством предприятия солидными премиями. В.К. Джунусов вручил главному бухгалтеру ТОО Гилие Гайфулловне Валиахметовой Памятный нагрудной знак «Конденсат» первой степени, которым отмечается работник, проработавший в ГКК не менее 15 лет и внесший особый вклад в ее развитие. Причем знак этот не позолоченный, а именно золотой.
Член совета ветеранов Группы компаний Гилия Гайфулловна в числе первых работников АО «Конденсат» принимала участие в возведении завода МТУ-400 и приобрела большой опыт в бухгалтерском учете строительных работ. А когда в "Жаиктрансе" наступил ответственный момент завершения строительства трубопровода, ее направили туда. Поэтому у нее теперь опыт двух весьма важных и больших строек.
Знак «Конденсат» второй степени, выполненный из настоящего серебра, под аплодисменты получил Л.К. Джунусов. За добросовестный труд и активное участие в общественной жизни ГКК Памятными знаками третьей степени были удостоены юрисконсульт Андрей Баев, бухгалтер Елена Филатова, электрогазосварщик Николай Шурансков, ведущий инженер Насымбай Жасымов и оператор налива Василий Широких. Финансовый директор Лариса Лиценко награждена Почетной грамотой, благодарственными письмами – водители Сергей Чернов и Виктор Егоров, экономист Валентина Маркова и коммерческий агент Бактыгали Ахметов.
Ну, а в завершение жаиктрансовцы устроили мастер-класс по волейболу. Благо, далеко ходить не надо – спортзал находится рядом с производством.

Анатолий ДОМАШЕНКО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat