Nomer 21 (215) 24 мая 2007 года

   ЭСТАФЕТНАЯ ИНТРИГА

Легкую атлетику не зря называют королевой спорта. Ведь он привлекает в свои ряды самых быстроногих спортсменов и спортсменок. Именно последние и создали волнующую интригу в соревнованиях по легкой атлетике из программы спартакиады «Здоровье», проводимой среди работников Группы компаний «Конденсат». Но обо всем по порядку.
Минувшая суббота, собравшая участников легкоатлетической эстафеты на стадионе им. Атояна, встретила спортсменов и болельщиков, пожалуй, первым за нынешнюю весну по-настоящему солнечным днем. Поэтому и собравшиеся были настроены соответственно.
Как и сложилось с начала нынешней, уже седьмой по счету спартакиады, в эстафетном беге участвовали восемь команд. Эстафета включала в себя четыре этапа: первый протяженностью 400 метров, второй – 300 м, третий с участием ветеранов свыше 40 лет – 200 м и третий женский этап – стометровку.
С выстрелом стартового пистолета и почти до самого финиша лидировали представители ТОО «Жаикмунай». И это немудрено, ведь в составе этой команды такие известные в свое время спортсмены, как неоднократный чемпион Уральска и области, а также призер республиканских соревнований Павел Панфилов и участница международных турниров по президентскому многоборью Ирина Хромцова. Однако, лидируя на протяжении первых трех этапов, жаикмунаевцы упустили лидерство буквально на последних метрах завершающего четвертого этапа.
А победу праздновала эстафетная четверка Торгового дома «Нафта», во многом благодаря упорству также известной в прошлом спортсменки, многократного призера областных соревнований Анастасии Кудрявцевой. Она получила эстафетную палочку, находясь на четвертом месте, но сумела опередить соперниц всего за несколько метров до финишной ленты. Также в составе победителей эстафеты нужно отметить Александра Гринько, входившего в свое время, как выяснилось, в состав сборной Казахстана по легкой атлетике.
Таким образом, места распределились следующим образом. Первое место, как уже было сказано выше, заняла команда ТД «Нафта», второе – «Жаикмунай» и третье – «Конденсат-1». Спонсором соревнований на этот раз выступило ТОО «Торговый дом «Нафта», которое поощрило призеров ценными подарками. Как отметила заместитель генерального директора этого предприятия Татьяна Хмыз, было вдвойне приятно оттого, что главный приз достался ее коллегам.
Завершающими этапами нынешней седьмой спартакиады «Здоровье» станут соревнования по пляжному волейболу и перетягиванию каната, которые состоятся в один день – 16 июня в кемпинге «Мечта».

Ербол ИСМАГУЛОВ ,
фото Георгия СЕМЕНОВА

 

 
Design by Kumargazhin Almat