Nomer 21 (215) 24 мая 2007 года

ПОЛЬСКИЕ ВОЛЬНОДУМЦЫ В КАЗАХСТАНЕ
И РОЗЫ В ПРИДАЧУ
НАШИ СИЛАЧИ "ПЕКУТ" РЕКОРДЫ КАК КАЛАЧИ
ЭСТАФЕТНАЯ ИНТРИГА
УРАЛЬСКОЕ ДЕРБИ
 
     КОМУ ЭТО НА РУКУ?
В последние дни редакция была буквально атакована шквалом звонков читателей, сообщавших о том, что, мол, в Уральске завелась банда националистов, а подтверждением тому служат листовки, расклеенные по городу. Сразу же по Уральску поползли зловещие слухи, один нелепее другого. Якобы доморощенные «скинхеды» не только расклеивают по городу листовки, но и уже убили несколько лиц славянской национальности, которых-де застрелили, зарезали, повесили или попросту забили в разных микрорайонах.
    БОЙНЯ НА БЛАТХАТЕ

Эта история, произошедшая 14 мая в затоне им. Чапаева, буквально шокировала местных жителей. В одной из квартир 16-квартирного дома соседка обнаружила два окровавленных женских трупа азиатской национальности. В ходе предварительного следствия установлено, что обе женщины, одна 1956 года рождения, а другая, пока не опознанная, на вид лет 45, пали жертвой «в ходе совместного распития спиртных напитков», как гласит оперативная сводка.

    ЧТО СЛОНУ ДРОБИНА?
Статья Николая Григорьевича Чеснокова «Вкусы разные, а закон один – для всех», опубликованная в «Надежде» 26 апреля, вызвала многочисленные читательские отклики. Уральцы так же, как и краевед, серьезно обеспокоены проблемой обеспечения сохранности архитектурных памятников города. Но все дело в том, что эта обеспокоенность не возымела никакого действия на тех, в чей адрес высказывались замечания.
     НЕ ЗАБОЛТАТЬ БЫ БЛАГОЕ ДЕЛО!

Как известно, от состояния Урала напрямую зависит благополучие шести регионов России и Казахстана, а также Каспийского моря. Однако ученые все настойчивее бьют тревогу по поводу ухудшающейся экологии уникальной реки, которая по своей протяженности в Европе уступает лишь Волге и Дунаю. Урал уже называют металлургической помойкой, куда сливаются отходы свыше 3000 добывающих предприятий. Практически на всех из них действует устаревшее оборудование, следовательно, не приходится говорить о соблюдении хотя бы элементарных правил охраны окружающей среды.

     КАДРЫ В ДЕФИЦИТЕ
«Надежда» продолжает дорожную тему. Если в предыдущем номере говорилось о состоянии улиц Уральска, на этот раз речь пойдет о трассах республиканского значения, проходящих по территории нашей области.
     ПОВЕЗЕТ - НЕ ПОВЕЗЕТ

Завтра в 458 общеобразовательных школах области для 8658 выпускников прозвучит последний звонок. 7275 из них изъявили желание участвовать в ЕНТ, которое будет проходить с 10 по 15 июня на базе девяти пунктов.

    "КОНТЕЙНЕРНЫЙ" СПОР

Более четырех тысяч граждан получили за пять лет работы юридической приемной «Надежды» не только исчерпывающие консультации на бесплатной основе, но и реальную помощь.

Design by Kumargazhin Almat