Nomer 21 (215) 24 мая 2007 года

УРАЛЬСКОЕ ДЕРБИ

16 мая состоялись матчи четвертого тура чемпионата страны по футболу среди команд первой лиги. На стадионе им. Атояна сошлись уральские команды «Акжайык» и «Жастар». Полторы тысячи зрителей стали свидетелями того, как жастаровцы вновь потерпели крупное поражение, на этот раз со счетом 0:3.
«Акжайык» начал массированный натиск с первых же минут встречи. Жастаровцы отбивались как могли, но все же первый мяч влетел в их ворота уже на восьмой минуте матча. Отличился опытный форвард «Акжайыка» Владимир Логинов. Он же на 33-й минуте удвоил счет. А под занавес первого тайма точным оказался Айбек Губайдуллин.
Все ожидали неменьшего количества голов и во втором тайме, но, увы, расклад матча так и не изменился, хотя «Акжайык» имел еще, как минимум, пять голевых моментов. К чести «Жастара» юные воспитанники ДЮСШ № 4, а именно они составляют костяк этой команды, не отсиживались в обороне и тоже имели пару стопроцентных моментов для взятия ворот соперника, но их на последнем рубеже подводила неточность.
Таким образом, по итогам четырех туров «Акжайык», набрав 12 очков, находится на второй строчке турнирной таблицы юго-западной конференции. Акжайыковцы пропустили вперед лишь алматинский «Мегаспорт», который имеет столько же очков, но опережает уральцев по разнице забитых и пропущенных голов. В свою очередь, «Жастар», у которого лишь одно очко, скатился на 12-е, предпоследнее место.
Очередные встречи наши команды проведут сегодня. «Акжайык» сыграет в гостях с алматинской «Цесной», а «Жастар» примет на своем поле «Ордабасы-2» из Шымкента.