Nomer 21 (215) 24 мая 2007 года

   БОЙНЯ НА БЛАТХАТЕ

Эта история, произошедшая 14 мая в затоне им. Чапаева, буквально шокировала местных жителей. В одной из квартир 16-квартирного дома соседка обнаружила два окровавленных женских трупа азиатской национальности. В ходе предварительного следствия установлено, что обе женщины, одна 1956 года рождения, а другая, пока не опознанная, на вид лет 45, пали жертвой «в ходе совместного распития спиртных напитков», как гласит оперативная сводка.
Помимо этого выяснились еще кое-какие детали произошедшей бойни. Например, что хозяин квартиры, сам серьезно больной и едва передвигающийся с палочкой, соучастником убийства не являлся, а проходит по делу в качестве свидетеля. Как оказалось, он предоставлял свою жилплощадь бомжам и случайным посетителям для веселого времяпрепровождения. По его невнятным объяснениям, он присутствовал при начинавшемся выяснении отношений, а потом уснул. Его ночные «гости», очевидно, не поделив добытую с трудом выпивку, пустили в ход ножи. Об этом свидетельствует множество ножевых ран на телах убитых. Выяснилось также, что одна из жертв находилась на принудительном лечении от алкоголизма в расположенном неподалеку наркологическом диспансере, а наряду с лечением или в промежутках между оным посещала своих затонских собутыльников.
Подозреваемые, одному из которых 17 лет, а другому - 25 лет, под тяжестью улик быстро признались в содеянном. Оба ранее судимые, нигде не работающие.
Кстати, в соответствии с последними поправками в Конституцию, принятыми парламентом Казахстана на прошлой неделе, отныне смертная казнь в нашей стране отменена. Ранее на эту меру наказания был наложен мораторий.

Виктория ВАРШАВСКАЯ

Design by Kumargazhin Almat