Nomer 25 (375) 24 июня 2010 года

   ПРОТИВ ПЬЯНКИ

Необычное обращение в городской акимат и маслихат подписали 102 дачника из разных садоводческих обществ. Садоводы-любители требуют принятия экстренных мер по пресечению торговли водкой в зоне отдыха, а именно в ДО «Учужный затон».

- В течение нескольких лет в нашем дачном обществе бесконтрольно продается водка, - говорит Александр Комаров. - Пьяные мужчины и женщины днем и ночью шарахаются в округе и предлагают купить вещи, ворованные из чужих дач. Нередко происходит вымогательство с оскорблениями, вспыхивают пьяные драки.
Дачники не на шутку боятся за свои участки, ведь для многих выращенные овощи и фрукты являются основным средством пропитания.
А вот что ответил начальник управления общественной безопасности ДВД ЗКО Манарбек Габдуллин:
- Скорее всего, это обращение будет перенаправлено к нам. Дачникам первоначально нужно было написать заявление в Абайский отдел полиции, так как именно туда относится дачное общество «Учужный затон». Мы направим туда участкового и проведем рейд. По результатам проверки будут приняты меры.

Влада ВИШНЕВСКАЯ

А ВИНОВАТЫХ НЕТ!

В минувшее воскресенье в Затоне Чапаева произошло замыкание электропроводов, в результате чего в более чем двадцати квартирах вышла из строя практически вся бытовая техника.

С утра напряжение резко менялось, достигнув в итоге 380 В.
В аварийную энергослужбы невозможно было дозвониться, так что зафиксировать факт перепада напряжения в сети оказалось некому. И неудивительно, потому что этот случай в затоне далеко не первый.
Ущерб от этого перепада огромен. У многих «полетели» холодильники, телевизоры, компьютеры и телефоны-трубки. У соседей по площадке «накрылись» холодильник, телевизор, компьютер и телефон. А у нас – компьютер, тюнер НТВ+, телефон и музыкальный центр.
Возник вопрос – куда обращаться за возмещением материального ущерба и когда в затоне Чапаева прекратится бесконечный бардак с элетросетью?
По совету руководителя общественной юридической приемной «Н» Ш. Суханбердина, лучше всего доверить всю эту работу надежному юристу.

Вера ПЛЕТНЕВА

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat