9
Nomer 25 (375) 24 июня 2010 года

  НОВОСТИ НЕДЕЛИ  

ДЕНЬ ПОЛИЦЕЙСКОГО

Вчера западно-казахстанские полицейские отметили профессиональный праздник.
По словам замначальника ДВД ЗКО Талгата Рахметова, сегодня усилиями полицейских в области стабилизировалась криминогенная обстановка.
На вопрос, почему со стороны населения много жалоб на действия сотрудников, Талгат Хасанович ответил:
– Ни один подобный факт не остается без внимания.

КТО ВИНОВАТ?

21 июня на стройке детской многопрофильной больницы, что в Зачаганском сельском округе, погиб разнорабочий.
Вместе с братом, который чудом остался жив и попал в облбольницу с открытой черепно-мозговой травмой, 41-летний мужчина упал на четвертом этаже в шахту лифта. Очевидно, что причиной ЧП стало несоблюдение элементарных правил техники безопасности.
По данным облздрава, строительством больницы в Зачаганске занимается ТОО «Алтим». Этот объект строится по программе «100 школ, 100 больниц».

ПОСЛЕДНИЙ ЗАПЛЫВ

За пять дней в Приуралье утонули пять человек, с начала года - 13.
В минувшую субботу упала с обрыва и утонула в Кушумском канале молодая учительница Щаповской средней школы. Девятиклассники вместе с ней отмечали выпускной.
16 июня на озере Удаман утонул 21-летний житель Бурлинского района. Аналогичный случай произошел 17 июня с мужчиной из п. Круглоозерное, который решил искупаться в Чагане. На следующий день в Чиже, что в Таскалинском районе, утонул 43-летний сельчанин, а 20 июня в Урале - житель с. Чапаево.

А ЖУЛИКОВ-ТО ПОЛНО

В ЗКО вовсю развито мошенничество, утверждают финансовые полицейские.
За пять минувших месяцев по фактам мошенничества возбуждено 43 уголовных дела.

- Излюбленной является сфера жилищного строительства, - отмечает старший следователь по ОВД ДБЭКП Ренат Аймуканов. – Недавно окончено дело в отношении дежурного диспетчера ГУ «Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог» Алтынганым Адаевой, которая пополнила свой карман на сумму более 1,4 млн тенге. Рассказывая о своем знакомстве с членами жилищной комиссии и обещая посодействовать в получении квартир, Адаева брала с людей немалые суммы денег и, конечно, присваивала. Ее осудили к трем годам тюрьмы с конфискацией имущества.

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat