Nomer 30 (276) 24 июля 2008 года

   КАК В КИНО

В понедельник в Уральск прилетели главные герои кинофильма «Кыз-Жибек» заслуженные артисты РК Меруерт Утекешева и Куман Тастанбеков.

По словам Меруерт Утекешевой, встреча с уральцами всегда волнительна, ведь это - ее Родина, поклониться которой является для нее священным долгом.
Первым артистов, главных героев фильма, ставшего легендой о настоящей любви, встретил аким ЗКО Бактыкожа Измухамбетов:
- Благодаря вам все мировое киносообщество познакомилось с нашим национальным эпосом. Вы стали олицетворением идеала девушки-казашки и влюбленного юноши.
Вечером того же дня в кинотеатре «Казахстан» зал аплодировал знаменитым артистам, которые рассказали зрителям о том, как десятиклассница из Уральска и студент третьего курса, уроженец Талдыкоргана почти 40 лет назад смогли пройти жесткий конкурс на главные роли, а потом учились играть в кино. История любви из эпоса стала историей молодых артистов, связавшей их судьбы. Меруерт и Куман вырастили троих детей, а сейчас работают в театре имени Ауэзова.
- Когда я смотрю фильм, я каждый раз удивляюсь тому, как Меруерт, будучи еще школьницей, смогла так замечательно и искренне справиться со своей ролью, - не перестает восхищаться своей супругой Куман Тастанбеков.
Известные артисты, удостоенные государственной премии за исполнение главных ролей в фильме «Кыз-Жибек», пробудут в Приуралье до 26 июля и встретятся с жителями Казталовского, Жанибекского, Бокейординского и Жангалинского районов.

Влада ВИШНЕВСКАЯ

 

Design by Kumargazhin Almat