Nomer 30 (276) 24 июля 2008 года

   НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖОЙ КАРМАН

Как не удивительно, зачастую представительницы прекрасного пола, стремясь к легкой денежной выгоде, совсем забывают одну простую истину – за все придется отвечать. А если работа связана с торговлей, обязательно наступит время финпроверки, и все тайное станет явным.
Вот и Елена Шмидт не зацикливалась на морали и систематически снимала с кассы ТОО «Евросеть Казахстан», где она работала старшим менеджером по продажам, часть денег, которые тратила на свои нужды. Ревизия выявила недостачу на более чем 180 тысяч тенге.
В итоге Елена получила условное наказание в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком на один год и права занимать материально-ответственные должности в течение этого времени.
Кстати, как сообщает Казинформ со ссылкой на областной департамент статистики, с начала года в ЗКО совершено 2843 преступления. Это на 1,3 процента больше, чем было за аналогичный период прошлого года. 68,6 процента среди преступников Приуралья составляют безработные, 14,4 – подростки, 10 процентов – женщины.

Влада ВИШНЕВСКАЯ

 

 

Design by Kumargazhin Almat