9
Nomer 39 (336) 24 сентября 2009 года

   ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Двойной праздник

В День города в Уральске появилось на свет 27 малышей, мамам которых в честь праздника городские власти подарили комплекты для новорожденных. Большинство карапузов родилось в этот день в перинатальном центре.
Демографический процесс в Уральске продолжает активно развиваться. Так, по данным официальной статистики, с начала года родилось 3905 младенцев, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Если сравнивать показатели рождаемости по Уральску, то количество новорожденных с 2000 по 2008 годы увеличилось в два с лишним раза. К примеру, в 2002 году число появившихся на свет малышей составляло 2855, а уже в 2006 достигло 4223.
Кстати, впервые положительный прирост населения, когда рождаемость превысила смертность, был зафиксирован в нашем городе в 2003 году. Наиболее благополучная демографическая ситуация также в Бурлинском, Жангалинском, Зеленовском и Теректинском районах.

Замерзли… в сентябре

Как известно, 20 сентября КазГидромет распространил сообщение на ближайшие два дня о резком похолодании до двух градусов со знаком минус. Всем службам области было рекомендовано провести комплекс мероприятий по недопущению несчастных случаев среди населения и обеспечить бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения.
Однако несмотря на круглосуточное дежурство служб ЧС, 22 сентября недалеко от автозаправочной станции был обнаружен труп мужчины азиатской национальности, в возрасте примерно 50 лет. Одет он был в домашнюю одежду, на ногах были тапочки. По предварительному заключению, его смерть наступила в результате переохлаждения. Почему мужчина был легко одет и как он умудрился замерзнуть в это не время года, остается только догадываться.
В то же раннее утро в районе Деповского моста был обнаружен еще один человек с признаками переохлаждения. Как отмечают полицейские, 45-летний мужчина состоял на учете как алкоголик. В 9.00 бригада скорой помощи доставила его в областную клиническую больницу, но в 10.00 несмотря на усилия врачей человек скончался.

 

Design by Kumargazhin Almat