8
Nomer 39 (336) 24 сентября 2009 года

БЬЕТ - ЗНАЧИТ, НЕ ЛЮБИТ!
ЧТОБЫ НЕ БЫЛО РАЗБОЯ
СОВРЕМЕННАЯ ПАЛИТРА
БЫЛО ТРУДНО, НО ПОЛЕЗНО
ПОБЕДА НАД ЛИДЕРОМ
 
    Хамит ХОДЖАНАЗАРОВ: "ЭТО БЕСПРЕЦЕНДЕНТНЫЙ ПРИГОВОР!"

В среду уральский суд №1 вынес еще один приговор Алпамысу Бектурганову.
В обвинительной речи прокурор Сакен Худайбердинов просил для Бектурганова наказание в виде двух лет лишения свободы. Однако судья Аксырек Сансызбаева приговорила бывшего советника акима ЗКО к трем годам. С конфискацией имущества.

     КОНЦЕПЦИЯ ОБОЗНАЧИЛА УСЛОВИЯ

Как уже сообщала «Н», правительство приняло Концепцию развития и модернизации жилищно-коммунального хозяйства РК на 2010-2014 годы. Долгое время за общими терминами не было конкретики. И вот теперь документ стал принимать реальные очертания. Об этом говорилось на семинар-совещании по вопросам модернизации энергоисточников и их подготовке к предстоящему отопительному сезону.

    ВЕСТИ НЕДЕЛИ

В День города в Уральске появилось на свет 27 малышей, мамам которых в честь праздника городские власти подарили комплекты для новорожденных. Большинство карапузов родилось в этот день в перинатальном центре.

   ТАБУ НА ФАСТ-ФУД

Из школьных столовых изгнали так называемый фаст-фуд. Кроме того, отныне школяров запрещено кормить яичницей, чипсами и гамбургерами. Табу наложили и на газированные напитки, и на салаты с майонезом.

    ПОГУЛЯЛИ ОТ ДУШИ

Субботнее утро выдалось пасмурным, но в воздухе все равно витало ощущение праздника. Яркое убранство города и концертная программа на главной сцене создавали нужный настрой. Проходя по столь знакомым улочкам, хотелось сказать: с Днем рождения, любимый город!

  BG ПУСТИТ РК ПО МИРУ?

Британская BG, являющаяся участницей Карачаганакского проекта, подала иск в международный арбитражный суд на правительство Казахстана, считая неправомерными выплаты экспортной таможенной пошлины. Причем сумма скандального иска превышает миллиард долларов США.

    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Обращаюсь в «Надежду» вот с какой проблемой. На протяжении ряда лет государство помогает одиноким участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, выплачивая материальную помощь для оплаты коммунальных услуг. Ее размер составляет 3000 тенге в месяц. Безусловно, такую заботу о старых солдатах можно только приветствовать.

Design by Kumargazhin Almat