Nomer 39 (336) 24 сентября 2009 года

   ЧТОБЫ НЕ БЫЛО РАЗБОЯ

С 16 сентября этого года автоколонны грузовых машин, занятые на перевозке сельхозпродуктов, при въезде на территорию ЗКО сопровождают до границы с другими областями патрульные экипажи дорожной полиции.

Совершенно безвозмездное «прикрытие» осуществляют мобильные посты дорожной полиции ДВД ЗКО во время дежурства на загородных трассах. Фуры с овощами и фруктами провожают до ближайшего крупного населенного пункта на границе области. Со слов начальника пресс-службы УДП ДВД ЗКО Нуртая Лезова, делается это для того, чтобы не допустить разбойные нападения на водителей грузовиков, а также, чтобы исключить случаи вымогательства - со стороны своих сотрудников и коллег из других подразделений полиции.
Как говорят дорожные полицейские, нововведение – не разовая акция. Отныне скоропортящиеся грузы будут сопровождаться постоянно. Выгода от этого очевидна. С одной стороны идет борьба с коррупцией. С другой – поставщики сезонной продукции снизят цены на товар, как известно себестоимость которого складывается, в том числе и из поборов на дорогах, по которым происходит их транспортировка.

Ирина КРИУЛИНА

 

 

 
Design by Kumargazhin Almat