1
1
Nomer 47 (449) 24 ноября 2011 года
70

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

- За несколько занятий в музыкальной школе я освоил «Катюшу» и «Польку» на баяне, - делится воспитанник детской деревни Ират Сагынгалиев. – Теперь запишу эти мелодии на новенький мр-3 плеер, подаренный мне конденсатовцами.


Этот подарок Ират получил в день своего 14-летия. По старой доброй традиции конденсатовцы с пакетом фруктов и большим тортом приехали в подшефную семью, чтобы поздравить очередного именинника.
По словам мамы Айгуль, осенне-зимний период богат на подобные даты:
- Наши ребята всегда с нетерпением ждут гостей из «Конденсата», будь то день рождения, Новый год или 8 Марта. За восемь лет наши шефы стали для нас больше, чем добрые друзья, они, можно сказать, стали частью нашей семьи.
Конечно, все внимание было приковано к виновнику торжества. По словам ребятни, шестиклассник Ират, который в прошлом году находился на патронатном воспитании в одной из сельских семей, учится на отлично. А среди любимых его занятий, помимо игры на баяне и увлечения спортом, является чтение художественной литературы.
- Конечно, все мои дети стараются работать над своим физическим и интеллектуальным развитием, - рассказывает мама Айгуль. – К примеру, Сарсен уже всерьез задумывается над тем, какую профессию он выберет в следующем году после окончания школы, а вот Адлет основательно решил готовиться к повторному поступлению в школу имени Назарбаева, в первый раз ему не хватило баллов по математике. Сейчас ребята увлечены подготовкой к Новому году. Составим график концертных мероприятий, украсим елку, напечем разные вкусности и будем преподносить друг другу подарки!

Мария ПЕТРОВСКАЯ


 






Design by Kumargazhin Almat