8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 47 (449) 24 ноября 2011 года

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ
НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ
ЗА ЖИЗНЬ!
 
 АРХАИЗМ, ДА И ТОЛЬКО

Модификация скоростемеров с видеофиксатором, в простонародье именуемых камерами с радаром, установленных в Уральске, использовалась в странах развитого Запада... в 80-х годах прошлого столетия. То, что нарушения уральских лихачей фиксирует хлам почти тридцатилетней давности, стало известно вчера в ходе дня открытых дверей в управлении дорожной полиции ДВД ЗКО.

1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

На днях десять уральцев отравились природным газом и попали в областную больницу.

 
АУ, КАНДИДАТЫ!
Хотя местные избирательные комиссии начали работу неделю назад, в Уральске еще никто не зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты областного или городского маслихатов.
 
ФОРУМ

Кто в городе отвечает за безопасность жильцов, которые в любой момент могут пострадать от упавших с крыши сосулек?

 
СУД ДА ДЕЛО

Прокуратура области вынесла следующий вердикт - бывший начальник управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий в ЗКО Сергей Церковников совершил суицид, то есть самоубийство.

 
Талгат МОМБАЕВ: "ВРЕМЕНИ ДОСТАТОЧНО"

Показатели местного содержания в таких отечественных сферах индустрии, как нефтегазовый сектор, машиностроение, металлургия, агропромышленный комплекс, и перспективы развития казахстанского содержания в свете бурных интеграционных процессов. Эти и другие не менее важные темы стали предметом обсуждения на совещании, которое состоялось в минувшую пятницу в конференц-зале технопарка «Алгоритм».

 
    РАДОСТЬ ВЕТЕРАНА

Редакцию «Надежды» вновь посетил ветеран Великой Отечественной войны Николай Ветров. Николай Федорович известен в нашей области как один из троих казахстанцев, удостоенных высшей французской награды - ордена Почетного легиона - за вклад в Победу над фашистской Германией. Этой высокой награды удостоены, кроме того, космонавт Талгат Мусабаев и летчик легендарного авиаполка «Нормандия-Неман» Василий Жовтый.

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121