Nomer 34 (436) 25 августа 2011 года

БЕЗ СУЧКА И С ЗАДОРИНКОЙ

«Мальчик на воротах, красные штаны, ты нам очень нравишься, пропускай голы!» Это лишь одна из немногих кричалок, которыми юные болельщицы подбадривали участников очередной, ХI детской спартакиады «Задор», ежегодно проводимой среди детей сотрудников Группы компаний «Конденсат». При этом у ребят наблюдался интерес не только к спорту, но и к деятельности предприятий, в которых работают их родители. Соревнования традиционно состоялись в кемпинге «Мечта» и собрали массу детворы, охотно окунувшейся в азартные игры и конкурсы.

Утро 20 августа поначалу выдалось пасмурным. Однако когда прозвучал сигнал на построение, небо прояснилось. Вскоре посмотреть на юных спортсменов, принявших участие в конкурсах, выглянуло и солнце, усилив праздничное настроение.
Старт спартакиаде дали самые маленькие в возрасте до десяти лет. Четыре команды под дружное скандирование родителей с азартом разыграли «Веселые старты». Чего только не придумали организаторы, чтобы заинтересовать детей: и бег вдвоем в одном обруче, и баскетбол, где кольцом послужил тот же обруч, и упражнения с мячом. Причем воле к победе ребят могли позавидовать и многие взрослые.
- Мой сын участвует в спартакиаде первый раз, - говорит мама семилетнего Данилы из команды «Нафта» Анастасия РУБЛЕВА. – Вообще, у нас вся семья спортивная, к примеру, папа сейчас выступает в Саратове на соревнованиях по бадминтону.
- Самое сложное для меня задание – это катить мяч обручем, - отмечает Данила.
Эстафету от младших приняли более взрослые ребята. Им предстояло померяться силами на футбольном поле. В ходе двух таймов по десять минут мальчишки вели борьбу за каждый мяч, пытаясь вырвать победу у соперника.
- Играю в футбол с семи лет и в «Задоре» участвую не первый год, - рассказывает фанат испанской «Барселоны» Павел БАШМАЧНИКОВ из «УНГГ». – В этот раз нам немного не повезло, проиграли с минимальным счетом «Жаикмунаю».
Параллельно с мини-футболом мальчики и девочки демонстрировали точность и меткость, поражая мишень в игре дартс. Попробовать себя в этом виде спорта решили сразу 14 команд, причем отрыв у победителя и призеров получился совсем небольшим.
Наконец настал звездный час для самых быстроногих. Соревнования по легкой атлетике собрали участников разных возрастных групп. Дистанции в 50 и 60 метров преодолевались в считанные секунды.
- В прошлом году я заняла третье место, а сегодня уже первое, - не скрывает радости Евгения СТЕПАНИЩЕВА, представляющая «Интек-ОНМР». – И результат гораздо лучше!
А в это время на футбольном поле воцарилось спокойствие, здесь начались соревнования по шашкам. И только по напряженным лицам детей было видно, как им непросто обхитрить оппонента.
- Я участвовала сразу в трех конкурсах: веселые старты, дартс и шашки, - говорит восьмилетняя Дильназ СЕИЛХАН из команды «Конденсат-Аксай». Шашки я люблю, часто играю в них на своем сотовом телефоне. А еще на день рождения «Конденсата» я с родителями заняла второе место в конкурсе «Мама, папа, я – спортивная семья».
Детскую спартакиаду «Задор» завершила не менее зрелищная игра в «городки». Немногим из участников посчастливилось выполнить основную задачу - выбить из квадрата как можно больше деревянных фигур. Однако без радостных эмоций никто с этого конкурса не ушел.
Если юные конденсатовцы завершили спартакиаду, то их родители скоро приступят к своей, взрослой. 22 октября в Аксае состоится открытие XII спартакиады «Здоровье» среди сотрудников ГКК. Старт ей дадут соревнования по бадминтону в одиночных разрядах.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat