8 1112AboutAbout
2
Nomer 34 (436) 25 августа 2011 года

ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ ПОДХОД
В АЛМАТЫ ЗА СЧАСТЬЕМ
БЕЗ СУЧКА И С ЗАДОРИНКОЙ
ПОКУСАЛИ? НА УКОЛ!
 
ПРЕРВАННЫЙ ТАНЕЦ

В минувший понедельник уральцы простились с известным хореографом, руководителем танцевальной студии «Таис» Тамарой АНЦЕВОЙ. 55-летнюю женщину сбил автомобиль. Прямо на тротуаре. Талантливый педагог скончалась спустя несколько часов в больнице - от большой кровопотери и ран, несовместимых с жизнью.

1
 
 ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Всего полчаса понадобилось депутатам областного, городского и районных маслихатов на выборы. Подсчет голосов показал, что этот пост сохранил Рашид Ахметов.

 
НОВОПАВЛОВЦЕВ ЗАЛИХОРАДИЛО
30 июля в городской инфекционной больнице скончался семилетний мальчик из п. Новопавловка. Через две недели с аналогичными симптомами к уральским инфекционистам попал 18-летний односельчанин, а спустя еще несколько дней – младшая сестренка первого пациента. Диагноз – псевдотуберкулез.
 
НОВОСЕЛЬЕ НА НЕДЕЛЕ

В ближайшие дни жители поселка Таскала справят новоселье в домах, построенных после паводка взамен разрушенных. На масштабной стройплощадке побывал корреспондент «Н».

 
СУД ДА ДЕЛО

В ходе судебного процесса по делу об убийстве двух россиян Любови Земляковой и ее сына Дениса были заслушаны показания подозреваемых и продемонстрирована видеозапись следственного эксперимента.

 
ФОРУМ

Для меня давно не секрет, что в Уральске уровень культуры обратно пропорционален так называемому благоустройству. Почему так называемому?

 
   НЕЗАДАЧИ САДОВ И ДАЧ

В советское время Уральск славился своими дачами, садами и огородами. Расположенные на плодородных поймах рек Урал, Чаган, Деркул и Барбастау, они вызывали восхищение специалистов из Москвы и Алма-Аты. К сожалению, за последнее время многие дачи заросли бурьяном, а сады беспощадно вырублены. Хлопот дачникам-садоводам прибавил и небывалый паводок нынешней весной.

Design by Kumargazhin Almat
111211121