1
1
Nomer 34 (436) 25 августа 2011 года
70

ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ ПОДХОД

В областном историко-краеведческом музее презентовали фотовыставку под названием «Признанный мировым сообществом Казахстан». А вот кто автор снимков, остается только гадать.

Ее организаторами выступили министерство культуры РК и Фонд духовного развития народа Казахстана. К данному мероприятию в историко-краеведческом музее готовились с особой тщательностью. Заблаговременно распространили пресс-релиз, в котором сообщили, что задачей выставки является ознакомление общества с яркими фотоработами на патриотическую тему. В качестве почетных гостей были приглашены аким области Б. Измухамбетов и его заместитель С. Сулеймен. На открытии звучали песни и торжественные речи, а потом все восхищались работами фотографов, имена которых почему-то остались безвестными.
- Данную выставку мы планировали провести еще в прошлом году, - отметила представитель Фонда духовного развития народа Казахстана Хадиша Ерсейтова. – К нам поступило около тысячи работ от известных фотографов Казахстана, 200 из которых были отобраны для проведения выставок во всех регионах республики. Что касается фотографий, то они посвящены успехам спортсменов, деятелям культуры и науки, развитию экономики и красоте родной природы. Авторов очень много, их списки у нас имеются…
Однако подписать, кому же все-таки принадлежат запечатленные объективом исторические моменты, занимающие важное место в развитии нашего независимого государства, никто не догадался. А стоило бы.

Влада ВИШНЕВСКАЯ







Design by Kumargazhin Almat